Сам себе мастер 2007-11, страница 19

Сам себе мастер 2007-11, страница 19

Возможно _________

всё для удобства в ванной

самодельные полка и шкаф с зеркалом.

ЭтоШШм на* батарея-полотенцесушитель.

Комфортная душевая кабина. Нет места дль д "ша Возможны о азш )е решения.

*ФЦветовоь оформление

ванной ,-. /омнаты,

Самодельная мини-вешалка

Многие ванные комнаты или неуютны, или не полностьн i укомплектованы необходимым оборудованием, или выглядят скуч;ю и бесцветно. С этим как-то нужно бороться. Попробуем предложить способы, как сделать маленькую ванную удобной и уютной.

Чтобы г ридать ванной комнате индивидуальные черты, порой достаточно лишь что-нибудь в ней изменить или чем-либо её дополнить, например, вместо старого сиденья унитаза установить новое. То же самое можно сделать и с отопительной батареей старого образца, заме

нив её на более привлекательную современную.

Весьма кстати придется и новая, сделанная своими руками мини-вешалка с полочкой. Красивая самодельная полка будет не только привлекать внимание, но и окажется весьма практичным универсальным предметом

мебели, став одновременно и хранилищем для белья, и перегородкой, и светильником.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ШКАФЧИК

Три в одном: шкафчик с ящиком для белья, светильник и перегородка. Этот предает мебели очень удобен для маленьких ванных комнат. Корпус нижней тумбы (ширина — 300 мм, высота — 500 мм, глубина — 750 мм) изготовлен из облицованной плёнкой ДСП с учётом высоты и глубины ванны.

В тумбе размещён выдвижной ящик на роликах, в котором можно хранить не только белье, но и туалетную бумагу, моющие средства и др. Каркас шкафчика образуют алюминиевые уголки 30x20x2 мм. Толщина стеклянных полок (четыре или пять штук) — 6 мм, размеры их — 300x725 мм. Шкафчик венчает короб-светильник с тремя галогенными лампами мощностью по 20 Вт.

1 8 «Сам себе мастер», 11 '2007

www. master-sam. ru