Сам себе мастер 2008-01, страница 22

Сам себе мастер 2008-01, страница 22

МОНТИРУЕМ МЕБЕЛЬНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ

>ШНЯЯ Д6ГС7«|КК"Я

ПЕРЕДЗЯЖНАЯ ВёШАЛКА

Вешалка с полочками, стойкой для зонтиков и зеркалами вполне подойдёт длг. небольшой прихожей. При необходимости освободить мес . о в прихожей её легко откатить (в том числе и с одеж ч 'й, в другое помещение.

Ка:кдый кухонный шкаф представляет собой несколько установленных друг на друга настенных ш,<афччков, средний из которых имеет остеклённую дверку. Сверху к остеклённому шкафчику крепят шурупами два бруска, формирующих необходимое пространс.ъо для электропроводка. Передний брусок покрывают лаком под цвет шкафа, тыльный же можно оставить оез отделки.

Отверстия под низковольтные светильники вырезают с помощью кольцевой пилы. Монтируют светильники по

инструкции завода-изгото вителя. Тра: юформатор устанавливают так, чтобы к нему был удобный доступ (желательно в закрыто™ месте и поближе к розет::е).

Привинчивают бруски че-рэз крышу изнутри шкафчика с остеклённой дверкой, после чегс шкафчик ставят на расположенный ниже, Прежде чем разместить на нём верхний шкафчик, ещё раз проверяют работу подсветки. Выключатель > елательно смонтировать скрыто внутри шкафчика или на нём.

Основание 0540 мм этой вешалки дел?.ют из двух склеенных flpvr с другог i деталей, выхроенных из плиты

МРРтолщинои 22 мм. Собственно вешалку собирают из двух вертикальных стенок размерами 300x1800 мм, к

Основанье зешалш вклеиваю' из двух плит MDF. Хромки основаниг. можно отшлифовать или ,.<е укрыть накладке из тонкой фанеры, прикрепив её на кппе и гвоздиках.

Чтобы юшалку сделать вращающееся, снизу пг основам ю крепят шурупами пять опорных роликов, располагая их по окружности на ОД1,накосом расстоянии. А чтобы её пинано было легко перекатывать с одного места на другое, :(основанию нужно прикрепить поворотные ролики или шариковые подпятники.

Кромки V-образных элементов

скругляют с помощью фрезерной машинки.

Чтобы сделать в шкафах такую подсветку, понадобятся, строганые сосновые бруски сечением 25x55 мм и длиной — по месту; комплект встраиваемых светильников с трансформатором; электропровод, шурупы ЗхЗС мм с потайными головками.

1 2 «Сам себе мастер», 1 '2008 www.master-sam.ru