Сам себе мастер 2009-05, страница 2

Сам себе мастер 2009-05, страница 2

омашняя мастерская

УНИВЕРСАЛЫ ЦОКОЛЬНАЯ ТУМБА

Низкие т^мбы фабоичного изготовления можно использовать в разных целях. Однако порой трудно выбраго такую из них, которая бы отвечала потребностям

ЦОКОЛЬ И TVM6A

Самодельные изделия здесь — две тумбы с выдвижными ящиками, которые в паре образуют удобный цоколь для стеллажей. Б данном случае размеры двух цокольных тумб и выдвижных ящиков подогнаны под размеры откры гых стеллажей, ширина каж-

Цве приставленные друг к другу тумбы.

дого из которых — 800 мм. Ширина же каждой тумбы — 1000 мм. Таким образом, с обеих сторон стеллажей остаются: свободными места шириной по 200 мм, где можно присесть или хранить какие-либо предметы.

ПОДСТАВКА ДЛЯ ЦВЕТОВ

Бывает, что кактусы и другие комнатные растения некуда поставить (например, если у окон нет подоконников). Здесь и пригодится низкая тумба-скамья, изготовить которую под силу даже начинающему умельцу. Желательно, чтобы этот самодельный предмет мебели соответствовал по своему внешнему виду интерьеру помещения.

Тумбу можно поставить в гостиной, на лестничной клетке или в прихожей. Покрытая глянцевым лаком, она украсит любой интерьер. Ej отделка — водоотталкивающая, что сень важ! ю для цветочной подставки.

и гармонично вписывалась в интерьер. В таких случаях не остаётся ничего иного, как изготовить этот предмет мебепи самому с учётом конкретной ситуации. В нашем случае цокольная тумба сделана из плиты MDF. При использовании под телевизор тумбу можно поставить на ролики.

2 «С-aiiv гебе мастер», 5'2009

www.master-sam.ru