Сам себе мастер 2009-09, страница 9

Сам себе мастер 2009-09, страница 9

ки. Поэтому её не только крепят на петлях, но и опираот на ролик. Чтобы ропик держался прочно, с внутренней стороны к дверке крепя! шурупами деревянную шашку. Посадочное отверстие для ролика сверлят на стыке между дверным полотном и деревянной шашкой,

Дверку присоединяют к каркасу вешалки на петлях с изогнутыми картами. В заключении к дверному полотну сквозь стальной лист крепят дверную ручку.

ОБШИВКА СТЕН

Стены до верха дверной коробки обшиты гофрированными картонными листами Wellboard толщиной 1,5 мм, кото-

озможно пригодится

Схема установки распределительной коробки и крепления волнистой обшивки стены,

С ОТСТУПОМ ОТ СТЕНЫ Расстояние от волнистой обшивки до стены зависит от размеров распределительных коробок электропроводки.

т

КРЮЧКИ ДЛЯ ПОДВЕСКИ КАРТИН На кромку гофрированного листа обшивки стены надевают алюминиевый П-образный профиль, за который зацепляют крючки для подвески картин.

ПРАКТИЧНО

Ключи подвешивают на штырях 014 мм (с канавкой на конце) из нержавеющей стали. Крючки привинчивают непосредственно к обшивке стены.

рые можно красить. Листы привинчена к брускам обре |ётки За обшивкой проложены провода.

Сначала к стене крепят рейки обрешётки, к которым ноивинчивают несущие бруски. Толщина последних определяется размером монтируемых за обшивкой распределительных коробок проводки. Гровода прокладывают скрыто в полости между обшивкой и сте-ои, что позволяет установить галогенные лампы там, где нужно. Волнистую обшивку крепят шурупами к несущим брускам.

САМОДЕЛЬНЫЙ ПРИЖИМ

При сверлильных рабо ах важно прочно держать обрабатываемую деталь на столе станка. Мелкую деталь не захватишь струбцинами, а удерживать её рукой — опасно (можно получить травму) В этом

Ручка с внутренней резьбой Мб

Прижим

Отверстие 08мм

Шкант 20x20 мм

Шпилька Мб

Т-образная гайка

Для

изготовления

прижима

делают

картонный

шаблон

К/

случае пригодятся самодельные прижимы.

Чтобь можно было установить детали разного размера, по краям вспомогательного стола (из древесной плиты) для сверлильного станка сверлят отверстия, в которые запрессовывают -образные гайки для резьбовых шпилек Мб На выступающие концы шпилек надеваю г прижимы.

«Сам себе мастер», 9'2009 9