Сам себе мастер 2009-10, страница 2

Сам себе мастер 2009-10, страница 2
классический шкаф-витрина

В таком шкаф? можно выставить ча всеобщее обозрение коллекцию старинных кукол или оловянных солдатиков, достгвшиеся в наследство посуду, ценные книги или модели автомобилей. А можно использоьат,1-шкаф для других целей, сделав нужный предмет мебели своими руками.

Пг>актичность - необуодг, -roe качество мебели. Но если ома еще и panyei и из ук-раша* интерьер, — 6oj ьше и жегать неиего. Именно гак ■ложно сказать об этом шка-фе-нитрине.

В данное случае ижаф сделан из ясеневых мебельных щитов толщикой 1В и 27 мм. Впрочем, вполне годятся и щиты из ели или сосны.

Из этого материала выпиливают асе детали ча исключением уголков для направляющих выдвижных я1 цикос и задней стенки. Ящики и заднюю стенку делакг из фанеры "гол циной 9 и 4 мм ;оот-ветс.венно- Осгеклеиие две-ро* и боковых с~енок — из стекла тилциной 3 мм, полки — гоже из стек,'-}, но толщиной 6 "м с шлифованными 1'рОМКСМГ

О делать шкаф можчи бесцветным мебельным юском или гзком Этот ш".аф окрашен мопипкой двух различных тонов за рун~01 ;ан бесцветным пропиточным рун-том и вокрьп нитоолако!,1

Это/ цисаф- витрина налслынге- мебель конца XIX—начала XX веков. Благодаря своей эле-антной форме и строгим линиям он уцачно чписываетс? и ч современный интерьер.

2 «Сам свое мас.гр», 112009

www.master-sam.ru