Сделай Сам (Знание) 2001-02, страница 2

Сделай Сам (Знание) 2001-02, страница 2

Древнее русское поверье гласит, что нельзя в Новый год входить со старыми долгами — их обязательно нужно возвращать, а что уж говорить о новом веке, новом тысячелетии?

Мы обнаружили, что за нашей редакиией числится небольшой должок — некоторые наши читатели так и не получили ответы на свои вопросы, опубликованные в рубрике «Ждем ответа».

Поэтому мы призываем всех наших активных читателей к участию в конкурсе «Доврый совет к разуму х°Рош>>- Авторов обстоятельных и интересных писем, как всегда, ждут денежные премии, книжные призы и бесплатные подписки на наш журнал. Кроме того, специальные призы получат и те читатели, которые увидят свои фамилии и свои вопросы в конкурсной подборке, ведь это значит, что они до сих пор остаются преданными журналу «Сделай сам». Напишите нам, если это так.

Напоминаем, что письма с пометкой на конкурс «Доврый совет к разуму хорош» мы ждем до 1 сентября 2001 г.

Конкурсную подборку вопросов ишите на стр. 143.

Сегодня наши политики наконеи-то заговорили о государственной поддержке отечественного товаропроизводителя, думается, свой вклад в это благое дело можете внести и вы — наши читатели-умельиы. Среди редакционной почты часто встречаются письма, в которых вы рассказываете о всевозможных усовершенствованиях в конструкциях выпускаемых нашей (да и не только нашей) промышленностью предметов бытовой техники. Такие, как еше недавно принято было говорить, «рационализаторские предложения» обычно касаются повышения экономичности, надежности, прочности этих товаров.

Наши авторы — читатели: А.И.Герасимов из г. Сарова, В.Н.Сара-фанников из г. Юбилейного, А.К.Трубицын из г. Зеленограда, Г.Е.Ефремов из г. Обнинска и другие уже отметились на «ниве рационализаторства».

Именно этой многогранной теме посвящается конкурс «Довро наживай, a XYA° избывай». В этом номере вы можете прочесть материалы: «Крот» работает как зверь» и «Светильник не разума», выдержанные в духе конкурса. Ждем ваших писем с новыми рационализаторскими предложениями.

Редакция берет на себя труд не только опубликовать их на страницах «Сделай сам», но и переслать ваши замечания конкретным производителям. За вами только сообщить адрес предприятий, продукцию которых вам пришлось самостоятельно «доводить до ума». Наши мудрые предки считали, что «ошибка в флльшь не ставится», так не будем же охаивать отечественную промышленность, а попробуем вместе изживать ошибки, и пусть выражение «российское качество» будет звучать гордо!

А результаты конкурса мы подведем в № 1 за 2002 г., поэтому письма с пометкой на конкурс «Довро наживай, а худо избывай» на этот раз ждем до 1 ноября 2001 гола.