Сделай Сам (Знание) 2008-03, страница 64

Сделай Сам (Знание) 2008-03, страница 64

Рис. 10

ющие требования: первое — необходимо расслабиться, не реагировать ни на какие посторонние звуки и мысленно представить образ спрятанного предмета, удерживая его представление в своем сознании во время поиска; второе — дать рамкам установку, чтобы они повернулись определенным образом, когда оператор будет проходить рядом с искомым предметом («Рамки, повернитесь вовнутрь, когда я буду рядом с искомым предметом»). Двигаться при этом следует медленно и равномерно.

Часто начинающие операторы казалось бы выполняют все требования при поиске предмета, но так и не могут его найти, а рамка реагирует в местах, где предмета нет. Что в этом случае может помочь? Мысленные, волевые настрои помогут установить более тесный контакт оператора со своим индикатором. Для этого рекомендуется несколько раз повторить про себя или вслух каждый такой настрой не менее трех раз:

1) во время выполнения упражнения я полностью отключаюсь от окружающей меня физической обстановки, я ничего не слышу и не вижу, ничего не чувствую. Все мое внимание сосредоточено на данном предмете, который я обязательно должен найти с помощью рамки;

2) я знаю, что движениями рамки руководит подсознание, интуиция, и я полностью могу положиться на те ответы, которые получаю с помощью движений моего индикатора;

3) я знаю, что рамка является естественным продолжением моих рук, она должна понимать меня, быстро и четко давать ответы, соответствующие получаемой информации в данный момент.

После трех дней тренировок с произнесением настроев рамка должна точно и четко показывать, где находится спрятанный предмет.

Безопасность оператора. Известно, что лозоходцы могут страдать профессиональными заболеваниями. После занятий биолокацией у оператора может возникнуть слабость, потеря равновесия, головокружение. Неприятные последствия возникают под действием, излучения точечных источников. За многие часы работы с индикатором на нем образуются точечные излучатели, которые и действуют на оператора отрицательно.

Чтобы этого избежать, рекомендуется разорвать контур, образуемый телом оператора (его руками) и индикатором. Сделать это можно с помощью изоленты, обмотав ею (заизолировав) ручки индикатора. Под изоляционную (хлорвиниловую) ленту рекомендуется поместить полоску бумаги, смоченную в каком-либо веществе, содержащем фосфор (или воспользоваться бумажкой с фосфором от коробка спичек). Таким образом происходит активирование индикатора (повышение его чувствительности): он будет работать так же, как и в руках экстрасенса. Во время проведения биолокационных работ у оператора происходит энергетическое истощение. При настройке на работу с рамками и во время работы оператор представляет собой открытую энергетическую систему для всевозможных внешних влияний, которые всегда присутствуют в окружающей среде. Чтобы оградить, себя от отрицательных воздействий во время настройки и отдыха, рамки должны быть направлены в землю. Вперед рамки направляют только во время работы.

Для сохранения своего здоровья и успешной работы надо всегда помнить следующее:

1) наилучшее время для работы с рамками с 5 до 6 часов утра, с 16 до 17 часов дня, с 20 до 21 часа вечера и с 24 до 01 часа ночи. Нежелательные часы

62