Сделай Сам (Огонек) 1995-04, страница 2

Сделай Сам (Огонек) 1995-04, страница 2

шШШш

_ с 7Г?ЪИГ? РПЕПЛй

if еды

>тт

с

№ сдн

т

о

f сдш

ппгпяй

ПАЛАТА РЕМЕСЕЛ МОСКВЫ

С целью поддерЖки ремесленничесшба б 1993 году 6 Москбе была создана Палата ремесел, основными задачами которой являются:

■ представление интересов ремесленников в государственных и муниципальных структурах, общественных организациях и пр.;

■ организация учебной работы, в частности, создание Центров ремесел различного профиля; проведение семинаров; разработка учебно методических материалов;

■ экономическая помощь, направляемая на поддержку ремесленных предприятий и ремесленников-индивидуалов; возрождение практически утерянных ремесел и промыслов;

■ информационно-маркетинговое обеспечение ремесленников по вопросам сбыта, материально-технического обслуживания, получения заказов на работу, организации выставок, ярмарок-продаЖ их продукции.

Палата ремесел Москвы работает в тесном контакте с I Галатой ремесел Дюссельдорфа (ФРГ) согласно договора о партнерстве меЖду правительствами этих городов.

К настоящему времени при московской Палате созданы Гильдия художественных ремесел и народных промыслов, Гильдия переплетчиков и архитектурно строительная Гильдия. На очереди создание Гильдии бытовых услуг и кулинарной Гильдии.

Членами Палаты ябляются как мастера индивидуалы, так и семейные предприятия, товарищества, кооперативы, акционерные общества.

Для членов Палаты регулярно проводятся курсы-семинары по бухгалтерскому учету и налогообложению, маркетингу и менеджменту, даются основы работы на компьютере, а такЖе организуются занятия по профессиональному обучению (вязание, вышивание, резьба по дереву, переплетное дело и многое другое).

При Палате имеется экспертно-худоЖественный совет, который помогает ремесленникам в отборе работ на выставки, дает практические рекомендаиии по тематике, технике, дизайну , в частности, по сувенирной продукции к различным датам и праздникам.

Палата будет принимать участие в строительстве историко-фольклорного городка "Былиноград" (район Краснохолмского моста гостиница "Россия"), в праздновании 850-летия Москвы.

Ждем вас, российские мастера! Возродим в России ремесленничество!

Контактный телефон: (095) 9237115

Г сдт

ДЕР""1

шш иди

с

шппн