Сделай Сам (Огонек) 1999-01, страница 2

Сделай Сам (Огонек) 1999-01, страница 2

Уважаемые самодельщики!

К сожалению, нам пришлось увеличить мену подписки на альманах на первое полугодие 1999 года. Конечно, не в четыре раза, как подпрыгнула стоимость доллара, и даже не вдвое, как мясо. Но все-таки. Очень не хотелось нам делать этого, но пришлось. Ведь вместе с тем же долларом возросли цены буквально на все, в том числе и на то, что связано с изданием альманаха» Бумага, типографские расходы, арендная плата - все дорожает с каждым днем. А экономить практически не на чем.

Переполненностью штата мы не страдаем. Собственно редакторский коллектив состоит всего из одного (!) работника (он ж^ Главный редактор, он же референт, он же считчик и корректор), еще один сотрудник занимается набором-версткой-правкой, а еще у нас есть бухгалтер и кассир. Вот и все!

Еще в начале августа мы рассчитывали наладить выпуск альманаха на хорошей белой бумаге и сделать наше издание многоцветным. Однако известные события 17 августа не позволили нам выполнить задуманное. Так что хорошая бумага оказалась нам не по карману. И "Сделай сам" №5 за 1998 г., выпущенный в "улучшенном варианте", представлявшийся нам первой ласточкой, оказался последней. Пришлось не только вернуться к газетной бумаге, но и отказаться от дополнительного цвета в рисунках.

Однако альманах несмотря на все сложности и трудности продолжает существовать! И пока обращаться к спонсорам и рекламодателям мы не намерены. Хотя реклама -двигатель торговли, но давать в нашем альманахе рекламу - это отобрать у самодельщиков информацию, ради которой они и подписываются на наше издание.

А вообщеш, если немного поразмыслить, альманах и не подорожал вовсе, а даже подешевел. Ведь раньше его стоимость была выше цены бутылки "Фанты" (отечественной), а теперь - меньше. Не верите - проверьте!