Сделай Сам (Огонек) 2000-02, страница 2

Сделай Сам (Огонек) 2000-02, страница 2

Уважаемые наши читатели!

В предыдущем номере "Сделай сам" мы рассказали о требованиях, которые предъявляет редакция к поступающим нам материалам. Как вы убедились, требования эти весьма простые и легко выполнимые. Так что повторяем просьбу присылать нам "правильные" материалы.

А теперь обращаемся к вам за советом. Дело в том, что многие наши читатели (вернее, читательницы) просят публиковать на страницах альманаха выкройки предметов одежды нестандартных размеров, а также узоры вышивки крестом.

Что касается выкроек, то чтобы их вместить в формат нашего альманаха, а размеры полосы "Сделай сам" всего 164x256 мм, выкройки пришлось бы так уменьшить, что восстановить их опять до натуральной величины оказалось бы невозможным. Вкладывать же в альманах сложенные листы с выкройками очень дорого. Словом, выкройки "Сделай сам" не осилить.

С узорами вышивки крестом дело обстоит несколько иначе. Подобные узоры легко печатать даже в увеличенном масштабе, но вот цвет ниток удается передать только с помощью условных обозначений. Если вас, любительницы вышивать, такой выход из сложившегося положения устроит, то мы с удовольствием будем публиковать заинтересовавшие вас узоры. А для примера мы приведем на третьей странице обложки раппорт узора вышивки, которой украшают полотенца, скатерти и т.д.

ак что напишите нам, удовлетворит ли вас такое качество исполнения узора. И вообще, пишите в редакцию чаще. Чем сможем, поможем! Во всяком случае — постараемся!

Пишите! Ждем!