Сделай Сам (Огонек) 2001-05, страница 2

Сделай Сам (Огонек) 2001-05, страница 2

Уважаемые наши подписчики!

Благодарим Вас, что из множества журналов, предназначенных для любителей все делать своими руками, вы выбрали именно наш альманах «СДЕЛАЙ САМ». Часто его называют с некоторым пренебрежением «журналом для бедных». Пожалуй, так оно и есть! Мы действительно стараемся рассказывать о самоделках, для изготовления которых не требуются дорогостоящие материалы и «комплектующие», приобрести которые пока еще не под силу большинству россиян. Большинство же отечественных, как, кстати, и зарубежных, журналов подобной направленности, ориентируются на читателя с толстым кошельком. И в то время, как нашему само-дельщику приходится конструировать свои разработки из «ничего», то есть из того, что либо давно отслужило свой век, либо случайно подвернулось под руку, у зарубежных любителей поработать своими руками задачи совсем другие.

Решив воплотить в жизнь какую-нибудь задумку, опубликованную в журнале с соответствующей тематикой, он просто идет в магазин и приобретает нужные «полуфабрикаты», рекомендованные в этом же журнале. Конечно, и со сборкой «полуфабрикатов» придется повозиться, тут тоже потребуются неплохие руки, но назвать такого человека самодельщи-ком, в полном смысле этого слова, нельзя. Точнее будет, если присвоить ему имя «собиральщик». Подлинные же са-модельщики — люди с авантюрной жилкой, полностью уверенные в своих силах, не боящиеся никаких трудностей и способные, что самое главное, из «ничего» сделать такую конфетку, что даже сами иногда удивляются.

Вот для таких настоящих самодельщиков и предназначен альманах «СДЕЛАЙ САМ».

Что еще характерно для альманаха — это хороший русский язык и понятное изложение темы. Нам было очень приятно, когда один из наших подписчиков, познакомившись с материалами очередного альманаха, «с удивлением для себя отметил, что почти все понял, прочитав альманах всего один раз».

Так что если хотите получить настольную книгу самодель-щика, которая не советует «что делать?», а отвечает на вопрос «как делать?», подпишитесь на альманах «СДЕЛАЙ САМ», который выпускает «Издательский дом «Огонек». Напомним: наш подписной индекс в каталоге «Роспечати» 73357.

Да, у нас не цветная печать как у большинства подобных журналов, но мы стараемся лучше!