Сделай Сам (Огонек) 2004-03, страница 34

Сделай Сам (Огонек) 2004-03, страница 34

Проволоку с надетой стеклянной Трубкой вставил в металлическую трубку. К проволоке и к трубке припаял провода от старого кипятильника. Верхнюю часть конструкции поместил в пластмассовую ручку от того же старого кипятильника и залил эпоксидной смолой. Металлическая трубка обязательно должна быть дпинее проволоки, иначе при кипячении воды в металлической посуде возможно одновременное прикосновение и проволоки, и трубки ко дну посуды, что приведет к короткому замыканию.

Требования по технике безопасности эксплуатации такого кипятильника — обычные. Главное, не пробовать пальцем температуру воды при включенном кипятильнике и не прикасаться к металлической посуде опять же при включенном кипятильнике.

СЛОЕНАЯ ПОДШИВКА К сожалению, валенки у нас, похоже, ликвидируются, как класс. В городе в валенках особо не погуляешь — каша из снега и соли не для них. Конечно, есть для валенок и практичные галоши, но в них уж очень вид немодный. Молодежь так обуться не заставишь и по решению суда. Да и старики галоши не очень любят, так как снимать и надевать их на валенки не всегда легко. Поэтому многие валенки подшивают, делая их более практичными.

Способ подшивания валенок такой же старый, как и сами валенки. Сказать что-то новое на эту тему практически невозможно, настолько процесс отработан. Я тоже нового ничего не скажу, только повторю то, чему меня учил отец. Возможно, кому-то это будет интересно. В ка-