Сделай Сам (Огонек) 2006-03, страница 3

Сделай Сам (Огонек) 2006-03, страница 3

Ч.П. Корнеев А.А. Свидетельство 1485. Опыт работы — 15 лет. Производит и реализует наложенным платежом наборы для художественной резьбы по дереву. 16 различных резцов — полукруглые и отлогие стамески, уголки, клюкарезы, косяки и т.п.

Сталь инструментальная MARUGEN Cherri (Япония). Твердость — 58 HRC. Ручки — орех маньчжурский. Гарантия — 1 год. Цена низкая. Адрес: 682916, Хабаровский кр., р-н им. Лазо, п. Мухен, ул. Трудовая, 1а. Корнеев Александр Александрович.

Любые резцы по вашим эскизам. Резцы изготовлены методом горячей ковки из шлифованного проката, сталь термообработана (закалка-отпуск) с дополнительной цементацией.

Уважаемые наши читатели!

К сожалению случилось то, что рано или поздно должно было произойти с альманахом «Сделай сам». То есть пока пришлось приостановить его издание. Хотя вы это, конечно, уже поняли, не обнаружив альманах в подписном каталоге «Роспечати».

Мы искренне старались как можно дольше отдалить этот момент, постоянно сокращая расходы на издание альманаха. Перешли на черно-белую печать. До минимума сократили редакционный коллектив, в котором остался только один человек — сам главный редактор. Однако число подписчиков «Сделай сам» постоянно сокращалось. Но это и понятно. В наше время рыночных отношений оказалось проще заработать деньги на какую-то вещь, чем делать ее самому. Попытки же улучшить наше финансовое положение с помощью рекламы встретили негативное отношение читателей. Спонсорам наше скромное издание тоже не приглянулось.

И все-таки не экономические проблемы сыграли главную роль в судьбе нашего издания. Тяжело об этом писать, но наш дружный авторский коллектив стал терять своих членов. Так ушли из жизни замечательные авторы А. Баляшин, Н. Одноралов, В. Банников, А. Коломейцев, А. Шмелев, В. Кудинов и многие другие, которые в течение десятка лет определяли лицо издания. Это были настоящие умельцы. Но время и болезни берут свое.

А тут еще и пожар в издательстве, который поставил жирную финальную точку в истории нашего «Сделай сам».

Но жизнь продолжается. И думаем, что нелучшие времена для самодеятельного творчества — пройдут. И тогда снова умельцам понадобится издание, где они будут делиться своими идеями.

До новых встреч, уважаемые самодельщики!

/I

;Пе

'йиаТ