Советы профессионалов 2002-06, страница 11

Советы профессионалов 2002-06, страница 11

V4R

IL

к

Iw

/ и

Подгонять придется

каждый короб в отдельности.

Декоративные арки

визуально делят

помещение по длине.

Важную роль в интерьере

этой прихожей играют

скрытые светильники

и хромированные скалки для плечиков.

\

щШ

1

1

•4 В склеенных потолочных коробах I электролобзиком вырезают отверстия под лампы. Диаметр отверстий - 100 мм, поэтому выпиливать их в сосновых досках 120x20 мм до сборки не следует.

2 Арматуру лампы привинчивают к отрезку доски 100x120 мм. Эта маленькая хитрость позволяет отказаться от более дорогих встраиваемых светильников. Здесь вполне достаточно обычных патронов, так как их все равно не видно.

3 Арматуру устанавливают в потолочных коробах так, чтобы лампы хорошо вентилировались. Сначала привинчивают промежуточную доску, затем прокладывают кабель.

4 Отрезки рейки длиной 120 мм предназначены для крепления настенных коробов («колонн»). На стене их следует закрепить точно по горизонтали.

5 «Колонны» надевают на крепежные шашки и снаружи привинчивают. Потолочные короба изготавливают тоже из сосновых досок 120x20 мм; однако в этом случае одну доску разрезают вдоль на две равные части, которые и крепят слева и справа к центральной доске.

6 Чтобы не повредить обои, потолочные короба следует подгонять осторожно, определив сначала, откуда будет прокладываться кабель.

11