Советы профессионалов 2002-06, страница 18

Советы профессионалов 2002-06, страница 18

вещами щошо посШтi

Для изготовления этого симпатичного пуфика с восточными узорами и сиденьем с кистями потребуется многослойная 15-мм фанера, ткань для чехла подушки, пористая резина или поролон для вкладыша сиденья, клей, краска.

Четыре одинаковые ножки и основание сиденья выпиливают из многослойной фанеры электролобзиком и склеивают. Окрашивают банкетку в цвет, гармонирующий с тканью подушки и кистями сиденья.

Подушка сиденья состоит из декоративного чехла с вшитыми кистями и поролонового вкладыша 42x42 см при размерах основания 40x40 см.

18

Выкраиваемые детали чехла имеют припуски по 1 см на каждую сторону для швов. Нижняя часть чехла (рис. 1) выкраивается из плотной и прочной ткани, к ней пришиваются или приклеиваются «липучки» (для фиксации подушки на основании сиденья) и вшивается застежка «молния» (для вставки вкладыша).

Затем к нижней части чехла (рис. 2) пристрачивают боковинки с кистями и верхнюю деталь чехла (лицевой стороной внутрь). Чехол выворачивают с изнанки, вставляют вкладыш и застегивают застежку. Готовую подушку остается положить на основание сиденья и на банкетку можно присесть.

Место для «липучки»

Кисть