Советы профессионалов 2005-02, страница 7

Советы профессионалов 2005-02, страница 7

АРКА

из tm и тки

Несколько отрезков труб с муфтами и небольшое количество сетки-рабицы позволят быстро соорудить в саду арку-пассаж. Трубы можно использовать не только металлические, но и пластиковые или металлопластиковые (для водоснабжения и отопления). Причем последние значительно легче изогнуть, да и не ржавеют они. Сетку желательно взять с покрытием из пластика. Ее к опорам из труб достаточно просто подвязать.

Если конструкция — металлическая, то ее необходимо покрыть грунтовкой. А затем покрасить, например, в зеленый цвет. На фоне такой арки прекрасно будут смотреться и плетистые розы, и глицинии, и клематисы.

Y

Л Пример удачного сочетания различных элементов садовой архитектуры: ветровой стенки, решеток с ячейками различных размеров, перголы с арочными и прямолинейными деталями, цветочных ящиков.

для обработки древесинbi%

Состав КСД для обработки древесины применяется с целью защиты деревянных конструкций от гниения и воздействия различных видов биоразрушителей (шашель, плесень, грибок), появления синевы,почернений.

Состав отличает высокая проникающая способность в структуру древесины и устойчивость к вымыванию. Огнезащитная эффективность его сохраняется не менее двух лет, биозащитная эффективность — 4-5 лет.

Состав не окрашивает древесину и допускает нанесение поверх него любых лакокрасочных покрытий. Он не загрязняет окружающую среду и разрешен к применению в условиях интерьера.

Расход состава: 1 л на 2-4 м2 поверхности (в зависимости от вида древесины и способа нанесения состава).

4\UVAUUUV

Советы профессионалов №2'05