Советы профессионалов 2006-06, страница 67

Советы профессионалов 2006-06, страница 67

Зеркало заключено в раму из двух стоек и соединяющих их друг с другом верхней и нижней полочек. Каждая из стоек (полоса ДСП) прикреплена шурупами с дюбелями к стене. В стойки вмонтированы патроны для ламп, а поверх них установлен короб с отверстиями под лампы (мощностью 40 Вт с зеркальными колбами). Если надо заглянуть внутрь, то короб можно снять, предварительно вывернув боковые шурупы.

1. Патроны для ламп монтируют на полосе ДСП толщиной 16 мм, прикрепленной к стене. Поверх полосы (стойки) устанавливают короб, собранный из полос ДСП и угловых штапиков. В коробе вырезают отверстия под лампы.

2. Плинтус оставляют как он есть. Однако чтобы укрыть кабель, поверх него монтируют цоколь, который можно использовать и как полочку. Доску цоколя через мерную планку крепят к стене на двух шурупах с дюбелями.

Лучше всего, когда зеркало освещается со всех сторон или,

в крайнем случае,

с боков.

На фото

показано

оформление

подсветки

зеркала

с использованием ламп,

имеющих колбы с отражающим покрытием. Свет от таких ламп не ослепляет.

67 Советы профессионалов №6'06

СВЕТ у

зеркала

Зеркало в ванной или прихожей должно быть хорошо освещено. При слабом освещении толком разглядеть себя в зеркале просто не удастся. Причем здесь нужен не направленный, а мягкий, рассеянный свет, не дающий резких теней. Образуются тени

и при освещении

зеркала

снизу.

БОКОВАЯ ПОДСВЕТКА