Советы профессионалов 2006-06, страница 9

Советы профессионалов 2006-06, страница 9
КДРГ1ЛЫ

НА СТЕН/

Картины должны висеть на стене параллельно не только полу и потолку, но и друг другу. Даже одно слегка наклоненное или смещенное по вертикали полотно (особенно одинакового формата) портит впечатление от экспозиции.

Правильно определить точки крепления крючков или гвоздей для подвешивания картин можно с помощью «инструментов», которыми часто пользуются домашние хозяйки — двух булавок и нити.

d Положение картин, особенно располагаемых рядом друг с другом, следует выверить очень тщательно.

В Уровень расположения крючков или гвоздей определяют с помощью двух булавок и нити, отмеряя расстояние от горизонтального пола в двух удаленных друг от друга точках стены.

В Чтобы определить расстояние двух петель (речь идет о картинах большого размера) от края картины и между петлями, необходимо сначала измерить ее.

Q Затем на уровне закрепленной нити помечают крайнее положение рамы картины, чтобы отсюда отложить на стене только что полученные расстояния до петли и между петлями.

НА ОДНОМ УРОВНЕ ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ ИЛИ ВЕРХНИЕ, ИЛИ НИЖНИЕ КАРТИНЫ

Картины разного размера, верх которых расположен на одном уровне. Выверить так картины можно способом, показанным на фото.

Повесить картины так, чтобы на одном уровне был низ рам, несколько сложнее. Однако и здесь для контроля можно использовать булавки и нить.

V

9 Советы профессионалов №6'06