Советы профессионалов 2009-06, страница 4

Советы профессионалов 2009-06, страница 4

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ ЗАБОРОВ И ОГРАД

Чем больше разных задач предназначено выполнять забору, тем дороже будет его строительство. Не следует на забор возлагать излишние функции. Выбрать конструкцию и материалы будет значительно проще после определения функций ограждения. Выбирая материалы, надо стремиться, чтобы сооружение лучше вписывалось в окружающую среду. Желательно использовать для постройки забора местные материалы.

4 Советы профессионалов №6 09

ЯИзогнутая форма верха ворот гармонирует с мансардным окном дома.

В Разнообразие в протяжённый деревянный забор вносят секции с декоративными вставками. ВПример удачного сочетания решётчатой ограды с оконными переплётами дома как по форме, так и по цвету. ОКирпичное основание металлической ограды с коваными деталями как бы является продолжением стен дома. ВСплошная фронтальная ограда с ажурными воротами. Единое цветовое решение ограды и дома эстетически выигрышно.

□ Каменная ограда с металлическими воротами и калиткой. ОМассивный монолитный фундамент деревянного забора вокруг дома на косогоре — особенность этой конструкции. ВМеталлический забор с декоративными коваными элементами.

ВКомбинированная ограда из деревянных решёток на каменном основании.

[ЕДля палисадника подойдёт невысокий забор из штакетника.

wvrw.master-sam.ru