Вокруг света 1992-04-06, страница 6

Вокруг света 1992-04-06, страница 6

В No 7-12 ПУБЛИКУЕТСЯ РОМАН ФРАНЦУЗСКОГО

ПИСАТЕЛЯ, БЫВШЕГО КАТОРЖНИКА АНРИ ШАРЬЕРА «ПАПИЙОН»

Этот приключенческий роман стал бестселлером после публикации его во многих странах и сразу был экранизирован. Несправедливо обвиненный в убийстве герой романа Папийон (таково прозвище автора романа Шарьера, вынесшего тринадцать лет страданий и унижений на каторге во Французской Гвиане) проходит все круги ада на каторге, совершая немыслимые побеги из тюрем и крепостей, даже с острова Дьявола, с которого не смог сбежать ни один заключенный. Тысячи километров проплыл и прошел он по суше и морю, оказы

ваясь много раз на волосок от гибели, чтобы вырваться на свободу. Он тонул в мангровых зарослях, жил на острове среди болот, сражался с акулами, на мешке с кокосовыми орехами пересек пролив, жил среди прокаженных и нашел убежище в индейском племени.

Несомненно, читателя привлекут храбрость, доброта, сила воли, сметливость Папийона, в жесточайшей борьбе с обстоятельствами завоевавшего себе свободу.

Со второго полугодия мы открываем постоянную рубрику «АНЕКДОТЫ СО ВСЕГО СВЕТА». Вот, например, над чем смеются американцы:

Американский нефтяной магнат приехал с женой в Париж. Остановившись перед Эйфелевой башней, он довольно покачал головой и сказал жене:

— Эта вышка стоит здесь уже черт знает сколько времени. А нефти они, значит, так и не нашли.

ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ АБОНЕМЕНТА!

На абонементе должен быть проставлен рттиск кассовой машины.

При оформлении подлиски (переадресовки) баз кассовой машины на абонементе проставляется оттиск календарного штемпеля отделения свяэи. В этом случае абонемент видается подписчику с квитанцией об оплате стоимости подписки (переадресовки).

Для оформления подписки на газету или журнал, а также для переадресования издания бланк абонемента с достаточной карточкой заполняется подписчиком чернила ми, разборчиво, без сокращении, в соответствии с условиями» изложенными в каталогах Союзпечати»

Заполнение месячных клеток при переадресовании издания, а также клетки «ЛВ— МЕСТО» производится работниками предприятий связи и Союзпечати,

ВНИМАНИЮ ПОДПИСЧИКОВ!

В июне 1992 года редакция совместно с АО «Молодая гвардия» начинает издание спецвыпусков журнала «Вокруг света». Они будут продаваться в розницу и рассылаться подписчикам по заказу. Редакция готова заключить соглашения с любыми предприятиями и организациями на продажу спецвыпусков и приложения «Искатель».

Предлагаем информацию о содержании и условиях распространения наших изданий.

Р.САБАТИНИ Капризы Клио

Отпущение грехов. Афонсо Энрикес, первый король Португалии;

Лжедмитрий. Борис Годунов и самозваный сын Иоанна Грозного;

Прекрасная дама. Из истории севильской инквизиции;

Кондитер из Мадригала. Рассказ о Лжесебастьяне Португальском;

Конец дамского угодника. Убийство Генриха IV;

Незадачливый поклонник. Убийство Эми Робсарт;

Сэр Иуда. История о том, как был предан сэр Уолтер Рэйли;

Его дерзость герцог Бэкингем-ский. Как Джордж Вильерс добивался благосклонности Анны Австрийской;

Тропой изгоя. Падение лорда Кларендона;

Херренхаузенская трагедия. Граф Филипп Кёнигсмарк и принцесса София-Доротея;

Тираноубийство. Шарлотта Корде и Жан-Поль Марат.

Л.ЛЕ КРОН Добрая сила

Автор книги, известный психотерапевт, создатель первого в США Национального центра по