Вокруг света 1995-04, страница 4

Вокруг света 1995-04, страница 4

5Doftome друЗъя! Журнал "Здокруг обет" ~ одно иЗ старейших, любимых и популярных у многих поколений россиян отекственных пектных иЗданий ~ давно и npolw вошел в общественную фиЗнь России.

Здсю свою nolmu 140-летнюю историю фурнал хранил верность иЗтШъно выбранному направлению, Занимающему умы людей всех поколений. Это — открытие окружающего мираг путешествия, приклюкния, Защита культурного и природного наследия, вера в сильных, гордых и 1естны% людей, борющихт За светлые идеалы добра и справедливости

Здокруг фурнала всегда кипит активная, творкская, окнь интересная фиЗнь. Постоянные гости редакции — выдающиеся путешественники и спортсмены нашей страны. С Журналом сютрудниЬют талантливые писатели и укные. "Здокруг света' — органиЗтор многих Замектельных экспедиций, спортивных праздников и других наЫнаний; на его страницах выступали ylacmnuku Знаменитых путешествий, публиковались литературные произведения, ставшие впоследствии классикой.

yialuwm с этого номера, "Здокруг света" иЗдается на новой полиграфикской баЗе, в принципиально новом оформлении. Редакция приступает к публикации традиционной для фурнала и в то фе время новой темы туриЗма во всем его многообразии. Обращение старейшего и популярного российского фурнала к такой актуальной и вафной теме, как современная туристская деятельность, уверен, привлект новых Ытателей, расширит ЦугоЗор давнишних поклонников иЗдания. Интерес к туриЗму в настоящее время когда рухнул "фелеЗный Занавес' тоталитарного периода нашей истории, огромен. Миллионы наших соотекственников полу1или реальную воЗмофность посещать раЗлЫные страны мира. 3d то фе время большое коликство иностранных туристов приеЗэ!сают в нашу страну.

Позвольте пофелать иЗдателяч и редакции любимого мною фурнала, 1тобм ваше детище сохранило лу1шие традиции "Здокруг света" и приобрело новые какства, которые бы дали воЗмофность новой рубрике стать интересной и близкой для новых поколений россиян.

С увафением, Штиль ШШШЩВ, председатель Государственного комитета Российской Федерации по фиЗикской культуре и туриЗму