Танкомастер 1994-02, страница 40

Танкомастер 1994-02, страница 40

38

panjerferaffiragen

Ш 1*35 ---------------1917

i бронеавтомобиль ,j§pjcapcr'

МАСтЕРмОаепь

чески все, даже стволы пулемета ДТ (в 1:35) отлито из вы-стротвердеющей эпоксидки.

Многие мне лично жаловались, что пензенские фирмы им не всегда оперативно отвечают, туда не дозвониться. Пишите сразу начальству, кройте их порусски, мол,-напишу в "М-Хобби", в "Моделист" - ввек свои "железки" не продадите, а еще напишу в английский журнал "Милитари моделлииг", что, мол, в Пензе "все дерьмо"... Умейте отстаивать собственные интересы, уважаемые господа-коллеги, а то чуть что - все ко мне... А ведь у меня жена, дети, и на основной работе тоже надо что-то делать.

Напоминая, что адрес ПР -440008, Пенза, ул.М.Кочетовка, 5. Тел.63-23-19

Попрежнему в ТАМ появляется ПРОВИНЦИЯ РОССИИ. Хотя... были у многих сложности с приобретением ее моделей. Что скрывать? Сложно и трудно идет у нас производство, всего обязательно чего-то не хватает. Но... несмотря на все замечания по технике изготовления модели "Эрхардт-1917" и "Пирс Эрроу" модели хорошие! К ним надо приложить руки, только и всего. Зато ваша коллекция украсится моделями которых пока еще нет даже на Западе. Надавно я получил письмо от Гордона Уптона - владельца модельной фирмы "Парад", которая поставляет в Англию целый ряд фигурок солдатиков сделанных у нас в России. Перед этим он получил модель танка "НИ" и высказал мне свои замечания, мол, я старый "модельмейкер", а тут и воздушные пузырьки и "непролив" отдельных частей деталей... Но... все эти же недостатки я обнаружил и в моделях фирмы "Коммандерс" из США: самоходки АТ-■ 1 и А-39, сделанные по чертежам из "Моделиста", тоже ^были с пузырьками, не говоря уже о том, что у нас многие детали сделаны из металла, тогда как у них практи-

БРОНЕАВТОМОБИЛЬ

ПИРС-ЭРРОУ»

МАСТЕР-МОШЬ ИЗГОТОВИЛ ИГОРЬ ЗЕИНАЛОВ

Однако, учтите, что эта цена розничная, заказная. Если вы собираетесь что-то продать иностранцам, то фирма возьмет у вас изделие или товар только за оптовую цену, пусть даже оптовый заказ будет всего 1 модель. Разница между оптовой ценой и розничной достигает 50-60%. Т.е. действует жесткий принцип - живи сам и давай жить другим! Вот почему, организуя собственное производство, как бы невелико оно ни было, подумайте, насколько вы сможете "уступить" иностранным партнерам, чтобы не остаться в проигрыше. При этом "там" "паковка" и отправка оцениваются отдельно, а у нас эти расходы часто зачисляются в цену изделия. Ну конечно, имейте ввиду, что вас "там", как и у нас, могут просто обжулить. Недавно такую аферу с превеликим множеством отечественных моделистов провернул некто Дерек Дар-хам, компания "Восточная звезда". Набрал моделей, кому-то что-то прислал, а большинство осталось с носом. И вот теперь меня же англичане и предупреждают - не имейте с ним дела!

РОССШСНШ TOHDBOE AIEHCTBO

TAMIYA

осуществляет оптовые поставки из Новосибирска моделей бронетанковой техники.

TAMIYA

TAMIYA PUKSTIC MODEL CO

Сегодня.у нас в наличии более 50 наименований моделей.

Очередная поставка из шеями -начало меня 1994г.