Танкомастер 1995-03, страница 7

Танкомастер 1995-03, страница 7

ТАНКОМАСТЕР № 3 — 1995

СТР. 11

Толди-lla с пушкой У-4

w

такого в книге И.Шмелева нет/

Давайт с делать ве нгро в I

Только что получил книгу И.Л.Шмелева ' Ьронсталкомая техника Венгрии - / 1940

Е945 п у - книг>' №2 из Белой серии" М-Хобби. Что могу сказать 7 Отличное издание л ... сдасвос! И. П. Шмелева представлять не надо; мы все пришли и БТТ-хобби по его статьям и ни гам. В ;лом выпуске ВС Е образца БТТ Венгрии периода войны. чертежи М1:35. Фото -ил Кубинки. Но ... иг о достой яствах этой книги я подумал, когда ее читал, а о том. каким Ьб разом па :ггом можно заработать) Среди читателей ТАМа есть люди имеющие деньги и пот |к иим-мя и обращаюсь. ДРАЙТЕ ВЕМГНРГКИЕ 'ГАНКИ1 Почему именно венгерские? [Дело в том, что модслигтов болмде гяим собирать "ггран) ", а у Вешрии было laifKOB и много, и ... .пало одновременно, что удобно для л^хжзволитгля. База танков "Толам" и Typai а также С'АУ на пх базу "Зриньи "/ унифицирована - опять прямая выгода. Машины •т» воевали, состояли на вооружении разных стран ЗСУ Нимрод", имели броские и :>ф4>екгные опознавательные знаки. Т.е. как продукция эти модели выюдны вдвойне. По -змос главпос, что страна Венгрия сегодня относится х оффшорной зове, т.е зове, где вы можете открыть безвалютную компанию, будучи ее президентом в России, а в Венгрии имея ее ном иная ьногоди ректора, который вмешиваться в наш бизнес иг будет иметь никакого права! Выглядеть это будет так, что вы в России работаете от венпсрской компании /кагоров вы же и руководите!/ к ... вы каждую мелочь будете ей оплачивать - перекладывая деньги «з одтнЧ) кармана в другой. Примем из этого второго валетов не берут /с прибыли, разумеется! Сырье, трудовые ресурсы, оборудование - все это у нас дешевле, чем гам. Вы в*юбок* можете большую часть прибыли оставлять в оффшорной зоне и правительство Венгрии нам только спасибо скажет. ' ^-г-

тничем. «ли пожелаете, я нам не только помогу открыть такую компанию в лх>й стране, пои получить венгерское /второе/ гражданство и венгерский hacDopi хотя мне лично больше нравятся паспорта Панамы, Англии, Ноли вил BSfeJR® 1 Уругвая - дорого, но круто! Имея второй паспорт и гражданство, можно пе опасаться. что о случае каких-нибудь перетурбаций вас посадят в "вагон (Д^Ей^Нй на Север" и погонят в последний бросок на Юг"1 А если опять о танках, так ВЗЯЙт J? именно тачки Венгрии для raKoin пот бизнеса удобнее всего в настоятянй ^^^^ .. момент! Всегда можно приехать п Кубинку и отснять непонятные детали, а У уж сами танки е. их граненными очертаниями весьма п^адсты для штамповки из полистирола. Подумайте-. 1оспода бизнесмены, и ... пишите мне..

и « д нш чертежи 1>Л Мала , лаимсгаопанныс из американского куриала Л /С, не очень хороши. Дело в тх>м, что сделаны они по чертежам Г Л эй см % а ов чертит в 1:76 и манера у него чертить "дрожаикй линией". По: пом у в 1:35 получаются искажения.

П.С.С А для 'резинкигчнков" проблем и вовсе нет Толди 1 / и II гоже/ уже делает в Гонконге "Мит? арт студию", во главе которой стоит Д:тмд С.Л.Каи мой х о росши знакомый. Купите у него эту модель, •переделайп: ЕЩЕ КРУЧЕ и ... с Богом!

Обозначение венгерских подразделений

Наиболее интересны обозначения: 1 - хорт истеки с части в 1919-21 г., У ,9.11 - эмблемы моторизованных подразделений базировавшихся на Ньиредьхазу. 12 отдельная ганковая бригада, авточасть. 1938 г. 13 - химический батальон, Пилисчаба, 14,15,16 разведоватсльные батальоны, Будапешт - Кассия, \() - "Людовика" - академия, Будапешт, 1939 г., 20 - учебный центр им Кините Пала. Знахи 1,5,6,7.8,9 10,11,12,16.17,1$ - могли наногит^я на броню танков и бронемашин. Как правило цвету них был белый.

TANKMASTER

Tankmaster es una marca rusa, al frente de la cual se halla el modebsta Slava Smpa-kovsky, fabricante de una miniature, tipo toy. que inclu-ye tres soldados en resina de ia revolucion mexicana у un vehiculo acorazado en metal que fue empleado por las tro-pas de Pancho Villa, todo elio a escala 1/35. lANKWASi TER. Penza 61. P.O. Box-

1/43 scale armored cars

Tankmaster, P.O. Box 546, Penza 61, Kus-ыа, <©7-841-2-64-63-43, is offering models of a BA-20 Sov iet armored car, 1938 (left I, and an FAI-M Soviet armored car, 1936. Each 1/43 scale kit has resin and metal parts and sells for $30 plus shipping.