Танкомастер 1999-03, страница 18

Танкомастер 1999-03, страница 18

ФОТОРЕПОРТАЖ

Максим Коломиец

БРОНЯ КРЕПКА,

и танки НАШИ БЫСТРЫ

8 по 12 июня 1999 года в Омске прошла III Международная выставка наземной и воздушной техники, вооружения сухопутных войск и конверсионной продукции «ВТТВ-Омск-99». Выставка проводилась в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации. Организаторами «ВТТВ-Омск-99» выступали Министерство экономики РФ, администрация Омской области и Международный выставочный центр «ИнтерСиб» при поддержке министерств обороны, внутренних дел, торговли, иностранных дел, ФСБ, компаний «Росвооружение» и «Промэкспорт».

Хотелось бы отметить, что организация работы выставки была проведена на самом высшем уровне. Гостиницы, транспорт, экскурсии, различные культурные мероприятия - все было продумано до мелочей, за что огромное спасибо всем работникам «ИнтерСиба» и его генеральному директору И.Мслюку. Отдельную благодарность хочется выразить сотруднице «ИнтерСиба» Светлане Эрфорт, покорившую всех работавших с ней журналистов не только своей энергией и умением быстро разрешать любые проблемы, но и своим обаянием.

На экспозиционных площадях аэрокосмического объединения «Полет» в 10 тысяч кв.м 157 предприятий России, Беларуси, Казахстана и Украины показали более 900 образцов своей продукции. 72 единицы военной техники, в том числе и специального назначения. В пробеговых и огневых испытаниях на полигоне учебного центра ВДВ у поселка Светлый приняло участие 35 единиц авто- и бронетехники.

Побывали на выставке и более 200 официальных представителей из 50 стран Европы. Азии, Америки и Ближнего Востока. Всего же за время работы «ВТТВ-Омск-99» посетило более 25000 человек.

Конечно же, наш журнал не мог остаться в стороне от столь интересного и масштабного мероприятия. Стенд «ТанкоМастера» пользовался на выставке большой популярностью, так же и благодаря работавшим на нем очаровательным представительницам «ИнтерСиба» Людмиле и Елене.

Единственное, с чем нам не очень повезло во время работы выставки, так это с погодой, особенно 9 июня, когда на полигоне демонстрировались боевые возможности техники. В этот день шел проливной дождь, дул пронизывающий ветер, так что фотографировать танковые «бега» и стрельбы пришлось практически в экстремальных условиях. И тем не менее уезжали мы из гостеприимного Омска в полной уверенности в том. что нашей стране есть чем гордиться: по-прежнему наша броня крепка, и танки наши быстры.

Материал подготовлен при поддержке Международного выставочного центра «ИнтерСиб».

Тел.: (3812)252556; (3812)230291. E-mail:FAIR@intersib. omsk.ru.

1. Модернизированный вариант танка Т-80У.