Танкомастер 2001-06, страница 52

Танкомастер 2001-06, страница 52

Впрочем, многие дети и без нас с вами доходят до наших общих увлечений. Например, Алексей Быков из Пензы делает модели боевой техники в масштабе 1:35 из... бумаги (см. фото).И хотя отточенности в технике ему пока что не достает, работы, как видите, совсем неплохие!

Ш'.<:Ш<> V S У-

«Возьмем винтовки новые, на штык флажки, и с песнею в стрелковые пойдем кружки...», — пели у нас в популярной песне 30-х гг. И ведь очень правильно пели. Смену надо растить! Научился чему-то сам — иди и научи того, кто младше тебя! Ступайте 8 школы руководителями детских технических кружков, на СЮТ, где есть дети и где Вы можете с пользой приложить свои навыки моделиста масштабной бронетехники.

Наш президент не раз и не два г оворил о необходимости патриотического воспитания. А, как известно, наши чиновники (в том числе и от образования) просто обожают ссылки на авторитеты подобного уровня. Значит, этим надо воспользоваться! Надо сочинить записку в органы наробраза: плохо, мол, у нас налажено дело с патриотическим воспитанием на основе любви к отечественной военной технике, "покрывшей себя неувядаемой славой» -ну и всякие прочие красивые слова... Вот тогда будет вам и кружок, и зарплата, и материальное довольствие. А не получится сразу, так можно и на ОРТ написать, или. скажем, в ТАМ пригласить бригаду на съемку: вот, мол, моделист—энтузиаст, а местные чиновники не пускают его к детям, мешают патриотическому воспитанию гармонически развитых личностей и не дают оторвать ребятню от влияния улиц. В любом случае, хуже не будет!

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы