Танкомастер 2002-05, страница 48

Танкомастер 2002-05, страница 48

16. Модернизация МТ-ЛБМ -предложение завода

«Муромтепловоз»

17. Пусковая установка ЗРК С-300В

Современные средства ПВО могут вести эффективную борьбу с воздушным противником при условии автоматизации всех процессов боевой работы. На выставке большой интерес специалистов вызвала экспозиция мобильных автоматизированных систем управления (АСУ) войсками и оружием, в частности АСУ «Поляна А4М1», «Сенеж-М1Э» и «Ру-беж-МЭ», унифицированный батарейный командный пункт «Ранжир-М», подвижный пункт управления ПУ-12М7.

Салон RUSSIAN EXPO ARMS 2002 подтвердил лидирующее положение России в разработке и производстве современных видов вооружения и военной техники, а также в модернизации типов, которые уже находятся в эксплуатации в войсках.

По количеству представленных на выставке натурных образцов (в том числе новейших) RUSSIAN EXPO ARMS 2002 не уступила выставке IDEX в Абу-Даби, а по количеству машин, принимавших участие в показательных стрельбах и демонстрации ходовых качеств, в несколько раз ее превзошла.

Мнение побывавшего на REA-2002 главы военной делегации Кувейта бригадного генерала Хамеда Мекки Аль Калафа о высоком качестве российского оружия можно резюмировать фразой: «Русская техника — самая лучшая в мире».

Следующая международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов состоится в Нижнем Тагиле в 2004 г.

Добро пожаловать на REA-2004!

ТАНКО

47

МАСТЕР'