Костёр 1967-03, страница 4

Костёр 1967-03, страница 4

300000 мнень

В начале февраля в Москве проходил II Пленг

Комсомольцы советовались, спорили, решали, ка. пионерской организации еще интереснее, ярче, увлекате

А что думают о своей организации сами ребята? У,.. что не нравится? Обогащает их жизнь в отряде или прил следно?

Обо всем этом и многом другом рассказывают письма п «Костра» — участников Первого Заочного Всесоюзного П Слета «300 ООО мнений». - ! Ш

М все-таки вперед и!

Мне нравится, что мне поручили быть звеньевой, я мечтала быть звеньевой. Думала, все будут меня слушаться, а меня не слушаются, и все-таки наше звено впереди!

Было очень интересно, когда нам .дали задание искать участников Великой Отечественной войны. Я с радостью пошла, боялась опоздать. А еще мне было интересно, когда велели переписать ребят, которым в первый класс поступать. Мне сказали ходить по Садовому переулку, а когда я узнала, как он далеко, мне не захотелось идти, . и я пошла только потому, что велели.

Нгенп Карпушина, 4 класс

Горьковская обл., 'Котово %

Придумали -

Интересно нам было тогда, когда мы разыскивали фронтовиков и слушали их рассказы. А неинтересно было оформлять отрядный дневник.

А сами мы вот что предложили: когда нашу школу ремонтировали, мы предложили пойти и помочь строителям убрать мусф, которого было очень много под окнами школы.

Мстислав Туманов и Георгий Гита, 6 класс

Эстония, г. Кохтла-Ярве

Почему-то ^е тютонш

...Не знаю почему, но в нашем классе не любят отвечать на письма, которые приходят к нам очень часто. Может быть, даже потому, что почти все эти письма одинаковые. В каждом пишут, что хотят с нами переписываться и чтоб мы прислали снимки нашего города Минска. И когда получаем письма, староста подходит к каждому и сует в руки письмо: «Ответь! Пионерское поручение!» Не знаю почему, но выполнять это поручение почему-то не хочется.

Люда Бодакова, 5 класс

Минск

Я горди лась

Один раз Нина Александровна дала мне и другим ребятам адреса. Нужно было сходить и передать повестки. А повестки были о вручении наград. Я гордилась, что мне дали такое приятно доставлять радость этим людям,

и. Когда у меня ^ОШЙШШЛШ^Ш е с а

же двдяйЫИь >

поручение. Мне было очень и я сама радовалась вместе

е немного огорчилась.

£Г1ых, / класс

Ижевск