Костёр 1967-03, страница 5

Костёр 1967-03, страница 5

•ч bjtotoe^wc^:-

щмщт

сем понравилось

ш

frpb^ I r f bCT

тг^ |||й| 1ъ, чтоб наш отряд выпустил стенгазету на подшефной

|*ла ребятам. Предложение всем понравилось и сейчас ШИргазету «Снежинка».

;;Валя Боидареико, 6 класс

Белгородская обл., с. Казацкое

т

в •

С норо дадут ~

.ого как меня приняли в пионеры, я стал чувствовать себя сра. им-то знаменитым. Я с важностью проходил мимо октябрят.

С неохотой я выполнял поручение учительницы — позвать в школу родителей товарища. Интересных поручений мне пока не давали. Но я уверен, что скоро дадут.

Артур Сеидов• 4 класс

Баку

t

Пошло по-другому

Дорогая редакция! Я ваш постоянный подписчик. Когда меня приняли в пионеры, никаких дел мне не поручали. Даже скука заедала. Но вот мы переехали в другой город, и все пошло по-другому. В новой школе очень много интересных дел. Мы уже ездили в Горки Ленинские, в Оружейную палату, во Дворец пионеров.

Я учусь в музыкальной школе, поэтому мне поручили отвечать за художественную самодеятельность в нашем отряде — организовать хор. В хор записалось уже пятнадцать человек. Мы разучиваем песни и выступаем на сборах и праздниках.

Аид рей Авдеев, 6 класс г. Лобня Московской области

Не было хуже этого

Дорогой «Костер!» Я вот как думаю: неактивные ребята большей частью физически развиты лучше, они играют в игры, где надо применять физическую силу. Активисты большей частью не очень сильные. У них меньше времени на игры. Например: готовит отряд концерт к родительскому собранию. Остается половина класса. После шести уроков три часа занимаемся — разучиваем танцы, песни, инсценировки. Приходим домой в шесть вечера, а еще надо уроки приготовить. А вторая половина класса на улице играет. Вот они там и активисты.

Когда я пошла в пятый класс, мне поручили заниматься с октябрятами. Было весело ходить к ним. Мы вместе играли в разные игры, читали сказки, отгадывали загадки. Мы очень быстро сдружились. Но вот беда: я не могу их часто навещать, потому что мы учимся в разных зданиях, расстояние между которыми полкилометра.

Но такое поручение, как помогать второгоднику уроки учить — не было хуже этого! Он часто убегал от меня, потому что не хочет учить уроки, и мальчишки дразнятся, что он водится с девчонкой.

Варвара Виноградова, 6 класс

Черкасская обл., с. Буки

Нравится - не нравится

Поручение, которое мне нравится: рассказывать на празднике стихотворение.

Поручение, которое мне не нравится: когда мне говорят сходить за классным журналом

г'нМмтпуничева.%

Т тт «ш g