Костёр 1972-08, страница 66

Костёр 1972-08, страница 66

ДОМАШНЕЕ СПОРТЛОТО

— Ручаюсь, — сказал Шура, — что я лучше всех знаю, в каких именно состязаниях развернется самая острая борьба, и даже берусь предсказать некоторые результаты: Во-первых, современное пятиборье: классическая и вольная борьба, самбо, настольный гандбол и травяной пинг-понг. Здесь я уверен, что в финале наши самбисты победят со счетом 6:5, хотя, возможно, победителя определит только фотофиниш.

В состязании бегунов среднего веса победу предсказать не берусь. А что касается тяжелой атлетики, не сомневаюсь, что чемпион в первом тяжелом весе опять толкнет штангу за двадцатиметровую отметку.

С очень сильными противниками нашим спортсменам предстоит встретиться в беге на тысячу ярдов с перекладинами, в тройном опорном прыжке в длину, в упражнениях вольным стилем на параллельных бревнах, в стрельбе по мишеням «Летучий голландец», в фигурном катании на распашных двойках-каноэ, в прыжках на водных лыжах с трамплина, в скоростном спуске с десятиметровой вышки и в других состязаниях на водном поле. Беспокоит также: в порядке ли дорожки из фи-бергласса и все ли участники обеспе

25 к.

чены копьями из тартана. Хорошо бы, не повторились случаи, подобные тому, когда на прошлых играх судья на круглом стенде незаконно назначил угловой удар и боксеру ничего не оставалось, как послать своего противника в левый верхний угол.

Впрочем, не буду утомлять вас сухими цифрами. Достаточно поглядеть на картину, которую я нарисовал в честь открытия Олимпиады, и вам станет ясно, что я имею в виду под правильной организацией состязаний.

В эту игру играют так: каждый участник пытается разобраться в том, что напутал Шура в своих комментариях и картине. Выигрывает тот, кто первым насчитает 49 несуразиц и нелепостей.

Индекс 70445

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы