Костёр 1976-05, страница 31

Костёр 1976-05, страница 31

сатели. У В. Голявкина в руках и перо, и кисть — сам пишет, сам рисует. Ю. Коринец Главному Муравью читает главы из повести «Володины братья». Ю. Томин, Н. Ходза, А. Пантелеев, Ю. Коваль со своим недопеском Наполеоном Третьим, Б. Раевский. Р. Погодин прямо на траву лег: в костер смотрит — сказку видит. А вверху на лужайке поэты собрались, читают друг другу стихи. В. Суслов, В. То-ропыгин, А. Крестинский, А. Кушнер, М. Борисова. Художник «Барабана» Л. Каминский на барабане и рисует. Поглядывает из-под очков. Н. Муратов: берегитесь лентяи, неряхи и гру

бияны! Не то попадетесь на его «Боевой карандаш». Рядом с ним сразу еще два художника: Л. Московский и К. Севастьянов. Только, когда они рисуют, подпись у них одна на двоих: «Рисунки А. Януса». Художник И. Харкевич делает новую обложку для журнала. А писатель В. Аксенов вместе с художником М. Беломлин-ским принесли «Сундучок, в котором что-то стучит».

Писатель В. Арро прямо из похода пришел — цветочек дальних стран друзьям привез. А художник Г. Ко-венчук — прямо с БАМа, у него целый рюкзак зарисовок.

Спешит на самолете с Чукотки писатель В. Воскобойников. «Полный вперед!» — командует штурвальный «Морской газеты» художник Р. Попов. А писатель С. Сахарное — так тот прямо из-под воды прибыл. Вместе со своим другом-осьминогом.

А где же остальные авторы «Костра»? Ясно где: путешествуют! По всей стране разъехались.

Пишут рассказы, сказки, ходят с читателями в походы, сочиняют стихи, рисуют.

Веселого лета всем собравшимся у костра и всем-всем-всем нашим читателям!

31