Костёр 1977-02, страница 30

Костёр 1977-02, страница 30

#1

Все

Моя ^

ил- СССР

гаты VII Всесоюзного слета в Артеке помнят день международного интернационального сбора. Пионеры социалистических стран поделились опытом работы своих пионерских организаций, которая шла под девизом «БЕРЕМ С КОММУНИСТОВ ПРИМЕР!», на сборе было решено достойно встретить 60-летие Великого Октября. Решено было принять участие в конкурсе сочинений на тему — «МЫ — ДЕТИ РЕВОЛЮЦИИ, НАСЛЕДНИКИ ОТЦОВ». Ребята мечтают о том, чтобы из этих сочинений сложился коллективный рассказ о жизни, учебе и труде юных граждан социалистических стран.

ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ СВОИ ГОРОД!

Говорят пионеры старинного русского города Пскова.

Очень хорош мой город. Хорошо в нем живется!

Много заводов, парков, красивых домов,

Люда Васильева

В нашем городе жил и работал В. И. Ленин. Есть теперь улица имени Ленина, площадь имени Ленина.

На площади стоит памятник Ленину. Кажется, Владимир Ильич вглядывается вдаль и показывает вперед, как бы говоря: «Наша цель — коммунизм!»

Боря Николаев

В нашем городе есть Вечный огонь — памятник солдатам, которые защищали родину. Каждое воскресенье прихожу я к Вечному огню. Я очень хочу, чтобы во всех странах не было войны. Пускай кругом будет мир!

Лена Линева

Я люблю свой город за то, что он красивый, за то, что он мирный.

Эдик Монахов

В Пскове много школ, в школах учится много ребят. Все вырастут хорошими людьми. Тоже будут любить свой город, как любим мы...

Наташа Гусева

Люблю свой город за то, что еще не все знаю о нем. За добрых псковичей. За его красивые улицы. За зеленые парки. За его старинные башни, крепости, кремль... За веселых ребят.

Лена Семенова

СТЕПЬ СЕГОДНЯ

Витя Чунихии, Боровое Семипалатинской области