Костёр 1977-05, страница 26

Костёр 1977-05, страница 26

«БАРАБАН» поздравляет с праздником 19 мая всех своих юнкоров и ждет от них рассказа о звене, отряде, дружине, о пионерских делах на марше, посвященном 60-летию Октября.

ЖУРНАЛ ЮНКОРОВ ' ' ~ ............" Оформление Г. Ковенчука

Пионеры возлагают цветы к Памятнику Победы

В мае день , рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

В мае в пионерском звене и отряде подводятся итоги марша «Идем дорогой Ленина, дорогой Октября!».

Ёсли все пионеры звена и отряда успевают в ученье, активно участвуют в Марше, успешно выполняют пионерские поручения, инициативны, дружны и трудолюбивы, заботливы и внимательны друг к другу, звено решением совета отряда награждается вымпелом «Лучшему звену», отряду решением совета дружины присваивается звание правофлангового.

ФЛ И»

молодым... А за пуск первой очереди Ленинградской атомной ему присвоили звание Героя Социалистического Труда.

Игорь Тахоненко,

7 «а» класс, школа № 1

— Недавно мы побывали на заводе. Нас водили по цехам, показывали машины, которые там выпускают. Машины АВМ-3, автоматы витаминизированной муки. За час такой АВМ

заготавливает три тонны э-foro продукта.

Нам рассказали, как такие автоматы работают в совхозе «Копорье».

Комсомольцы завода — наши шефы. Они часто бывают в школе. Кое-кто из наших ребят уже собирается стать механизатором, кое-кто — животноводом. Эти профессии связаны между собой. И очень нужны нашей стране!

Алла Гололобова,

7 «а» класс, школа № 3

Рапортуют следопыты школы № 3 и школы № 1 города Сосновый Бор Ленинградской области:

— На Ленинградской атомной электростанции имени В. И. Ленина, которая находится в нашем городе, работает много замечательных людей. Например, мы хорошо знакомы с оператором реакторного цеха Олегом Игоревичем Витиным. Он — Герой Социалистического Труда.

Все пионеры нашего отряда хорошо знают трудовую биографию этого человека, нашего шефа. Шестнадцати лет он уехал на комсомольскую стройку в Сибирь, освоил там несколько специальностей. И что бы ему ни поручали, все старался сделать так, словно это самое главное в жизни задание. Первый свой орден Ленина тов. Витин получил еще очень

Рисунок Сережи Ивлечева, КРАСИВ НАШ ГОРОД ВЕСНОЙ 5-й класс