Костёр 1977-12, страница 30

Костёр 1977-12, страница 30

Ч4

«Ь J- ^ «Ь

^ ^ ^ ^г* ^Т^ ^ ^^

Вместо Пети-лежебоки Робот делает уроки, В «Огоньке» кроссворд решает: Петя радостно кивает.

Кто подскажет, кто ответит: Что, друзья, случилось с Петей? Хорошо играл в хоккей, Всех проворней и быстрей. А теперь народ смешит: На коньках не устоит, — Толстый, тучный, неуклюжий: Никому такой не нужен! Чудеса на белом свете: Робот стал играть за Петю!

На уроке труда мы делали вешалки. Витя все делал на глазок. Он решил без разметки просверлить отверстие для крючка. Одно плечо свешивается вниз, а другое, короткое, торчит вверх. Все смеялись над Витей. А Витя взял и отрезал длинный конец. Получилась вешалка для маленьких. Но один конец был длиннее. Витя разозлился и отрезал от большей стороны кусок. Получилась вешалка для кукол, но тоже неровная. Скоро у Вити совсем не осталось вешалки. Семь раз отрезал и ни одного раза не отмерил...

Костя Гришин,

5-й класс, Волгоград

с

Вот так новость: Петя вдруг Отказался от услуг: — Хватит! Все умею сам! Робота в музей отдам!

В работе над рассказом Юре помог поэт Валерий ШУМИЛИН

Дорогие ребята! Мы подумали и решили объявить конкурс «Рассказ-пословица». Попробуйте придумать рассказ, в заглавие которого можно было бы поставить русскую пословицу. Пословицу, конечно, любую. Ждем ваших писем. Последний срок — 1 июня. 1978 года. На конверте должна быть пометка: «Барабан», конкурс «Рассказ-пословица».