Костёр 1983-01, страница 15

Костёр 1983-01, страница 15

Я прекрасно помню своих первых вожатых — Лену, Галю \ Наташу. Они разучивали с нами песни, стихи и даже спектакли. А главное — приходили ^асто, даже на переменах — просто так, спросить, как наши дела, поиграть с нами, кому-то в чем-то помочь, кого-то утешить или рассмешить. И на всякий вопрос могли ответить. И всё они умели и были всегда справедливыми.

Куляш Тургазиева,

станция Мангышлак Гурьевской области

Вот уже два года при музыкальной школе имени Чайковского существует детский оперный коллектив. Руководит оперой учительница музыки В. Ф. Пономаренко. А оперные певцы — школьники нашего города: тридцать пять мальчишек и девчонок.

Последней нашей премьерой была опера «Колобок», которую мы поставили на сцене Дворца культуры электродного завода. Зал был переполнен маленькими зрителями. Они слушали внимательно, потом долго-долго хлопали, и мы поняли, что малышам очень нужна детская опера-сказка.

Сейчас мы репетируем «Снежную королеву», в которой целых четыре действия.

Скоро премьера!

Ярослав Галицкий,

В четвертой звездочке, которой я руковожу, все ребята дружные. Мы вместе читаем «Пионер», «Костер», «Пионерскую правду», книгу В. Кононова «Мы пионеры — дети рабочих» о пионерах нашей Брянской области. Мои октябрята готовятся стать пионерами. Мы разучиваем пионерские песни, рисуем, мастерим поделки. Каждый октябренок сделал кормушку для птиц, а некоторые сделали по две.

Птиц мы кормим всю зиму.

Марина Агейкина,

поселок Стеклянная Радица

7 л n

л л

Й Й » tr гл /1 лг

ДА 7

££Р£ГИ те *

птиц/

Пурга, метель.

Синички прилетели под окно. Зовут они и пищи ожидают.

Сейчас в лесу им корма не хватает.

Покрыта снегом ель,

И в комнате темно... 'Желаю счастья тем, Кто птиц не обижает.

Вадим Артпеменков,

2 класс, Ленинград

#