Костёр 1983-12, страница 3

Костёр 1983-12, страница 3

I

V

/

Приближается Новый год. Праздник этот особенный, и мы все с нетерпением ждем встречи с ним. И когда он входит в наш дом, мы вспоминаем прожитые дни, радости и неудачи, которые были в уходящем году. А радостей, наверное, у каждого из нас было все-таки больше. Много общих успехов в прошедшем году было у всего нашего народа.

За это время ты повзрослел ровно на год, стал умнее, добрее, а главное, узнал много новых людей — своих сверстников и старших товарищей, тех, кто своим трудом внес достойный вклад в выполнение народнохозяйственных планов одиннадцатой пятилетки. На просторах нашей Родины поднялись новые города и заводы, пролегли дороги и нефтепроводы, помчались автомобили и поплыли корабли, лег в закрома собранный с полей хлеб...

Да, много славных дел совершено нашим народом в уходящем году. Свой посильный вклад в общее дело внес и ты, и твои товарищи, шагая по маршрутам Марша юных ленинцев. Об этом рассказывал наш журнал в репортажах и очерках. Это мы будем делать и в следующем году.

Пройдет несколько лет, ты и твои товарищи станете взрослыми и придете на смену отцам и матерям. Для тех, кто уже выбрал себе профессию и для тех, кто еще сомневается в правильности выбора, мы на страницах нашего журнала будем рассказывать об интересных людях, работающих на стройках и заводах, о тех, кто стоит за штурвалами комбайнов на хлебной ниве и на мостиках кораблей, бороздящих моря и океаны. Много интересного ты узнаешь о своих сверстниках, прочтешь забавные истории, сказки и рассказы.

В этом предновогоднем номере «Костра» немало сказочного и веселого. Мы постарались сделать его интересным — ведь Новый год надо обязательно встречать с хорошим настроением.

С Новым годом, дорогой читатель!

Ю. ЗАРУДНЕВ, член Ленинградского совета Всесоюзной пионерской организации

имени В. И. Ленина