Костёр 1985-09, страница 16

Костёр 1985-09, страница 16

Наши ребята собирали в поле лекарственные травы и вдруг заметили дым, поднимавшийся над лесом. Когда добежали до него, оказалось, что в лесу вовсю бушует огонь. Шестиклассник Гена Бабичев был с велосипедом, и его послали в село сообщить пожарным, а восьмиклассник Виктор Гладилин, пятиклассники Саша Сухорукое, Сережа Федяев, Саша Титов и Сережа Жуков сняли рубашки, намочили их в ближайшем роднике и стали сбивать пламя. Когда приехали пожарные, огня уже почти не было. Ребята спасли 200 гектаров леса.

Совет дружины средней школы поселка Хомутовка Курской области

В прошлом выпуске «Барабан» опубликовал заметку Лены Ологиной из Тюменской области, которая заканчивалась словами: «Почему так часто пишут письма о ссорах и обидах! А где же рассказы о настоящей дружбе!»

Дорогая Лена! Такие письма в почте «Барабана», конечно, есть. .

Надеемся, что прочитать о настоящей дружбе и настоящих друзьях будет интересно не только Лене.

...В прошлом году мы переехали на новую квартиру и мне пришлось идти в новую школу. Как я боялась и переживала, ведь разные бывают ребята. Но класс мне очень понравился. Ребята очень дружные. Учусь я на 4 и 5, занимаюсь легкой атлетикой. Жаль, мало времени остается на об-щественные дела. Но я стараюсь от жизни класса не отстать. Провожу классные часы, делаю стенгазеты, помогаю ребятам в учебе...

Ира Иванцова,

Челябинск

0

Если бы девочек нашего класса спросили: «Есть ли рыцари в XX веке», то большинство из них назвали бы Андрея М. Он отзывчивый, никогда не оставит друга в беде. Даже не только друга, а просто любого человека.

Если мы с ребятами из класса гуляем вместе и кто-то забудет дома варежки, Андрей просто отдаст ему свои. Он не думает о себе, лишь бы другому было хорошо.

Андрея уважают в классе. Я раньше никогда не видела мальчишек, которые, не испугавшись насмешек, взяли бы девочку под руку. Андрей может быть настоящим другом. Его ничто не испугает: ни завистники, ни вообще никто на свете.

Галя Митькина,

6-6 класс, школа № 588,

Рязань

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Лена галь

Близкие к этой страницы