Костёр 1986-03, страница 10

Костёр 1986-03, страница 10

кто, если не ты ?

Хочу рассказать о своих друзьях. Их зовут: Куров Сергей и Казаков Владик. Мы учимся в одном классе. Прошлой зимой был такой случай.

Мы решили сразу после школы

•. 4

поехать на лыжах в лес, покататься. Мы катались с горок и не заметили, как наступил вечер. В это время я съехал с горы, и, не удержавшись, упал. Когда встал, понял, что лыжи сломаны. А в лесу быстро темнело. Сергей и Владик сказали: «Мы тебя не бросим». Они поехали рядом. Мне было трудно, и я сказал: «Поезжайте одни. Я сам дойду». Но они меня не бросили. Так мы и дошли. Мы сейчас еще крепче дружим.

Роман Земцов,

6-а класс, школа № 9, Люберц ы

В детском доме мы все сами делаем. Утром дежурные моют полы, вытряхивают коврики, протирают пыль. Свой огород у нас. Капусту заквашиваем на зиму: мальчики рубят ко

чаны в корыте, девочки строгают морковь и пересыпают все солью. Сад — яблоки тоже на зиму собираем, перекладываем их соломой, сносим в хранилище. В школе я больше всего английский люблю. Мне нравится, когда урок как игра проводится. Например, представляем, что в Ясную Поляну приехали английские дети, и надо показать им и детский дом, и усадьбу Толстого, все рассказать.

В нашей комнате мальчишка

один, он ночью, когда ложимся спать, всякие истории рассказывает. Иногда и сочинять

начинает — то, чего и не было.

_ •

Про отца, например, что отец у него летчик,— где-то на Камчатке и мать тоже на Камчатке в геологах. Мы знаем, что мать его бросила, а отец вообще неизвестно, где и кто. Но мы ему ничего не говорим. Он как-то так складно сочиняет, что ты почти что верить ему начинаешь.

ч • - ■ • •

Володя Бакулин,

13 лет,

Ясная Поляна, Тульская область

г

ФУТБОЛ Детлеф Штайн, 11 лет, ГДР