Костёр 1986-04, страница 21

Костёр 1986-04, страница 21

Шля

ИйВ!

ЩШ:

ПОБЕДИТЕЛЬ Андрей Аношенко,

Алтайский край

Саша Плетнев, Липецк

гть млея!

хочу ПОСОВЕТОВАТЬСЯ

Мы узнали, что Музею истории Ленинграда требуется помощь в благоустройстве территории Петропавловской крепости. Взяли и поехали в Пе-

* —-

тропавловскую крепость. Нас было 22 человека. Работали мы весело. Встали в цепочку и передавали друг другу камни для мостовой. Сколько же мы их

"Л"

перетаскали! Было нелегко, но зато мы знали, что работаем на пользу города, и чувствовали себя настоящими ленинградцами.

Мы хотим предложить всем пионерским дружинам и отрядам внимательно посмотреть вокруг. Наверняка многим городам требуется пионерская помощь.

От имени учеников школы-интерната № 69

Олег Шляхов,

7 класс,

v J * ' *

Ленинград

Меня сильно волнует то, что часто в отряде некоторые берут на себя по два, по три пионерских поручения, в то время как другие остаются вообще без поручений или считаются ответственными за поливание цветов или что-то в этом роде. Часто учитель, да и сами активные ребята, делят класс невидимой границей на хороших и плохих. Вот и получается, что дружбы в отряде нет. Конечно, можно было бы всем дать настоящее поручение. Но ведь учитель решает так: «Он был плохим, дай ему поручение — опозорит, безответственный». Так как же быть? Ведь эти ребята могут совсем разувериться в себе.

Аня Лебедева,

6 класс, Минск