Костёр 1989-03, страница 18

Костёр 1989-03, страница 18

- - - .. -г -TV— л'».. ^ .

fla&HdWa Ралость

ML-

Зимней ветреной ночью прекратилась вдруг подача газа на буровые вышки. С минуты на минуту могла произойти авария — был поврежден газопровод. Разрыв нужно было искать на участке длиной в пять километров. Никто не хотел идти в пургу. Пошел мой отец, ин-женер-нефтяник. Он продвигался в темноте, держась руками за трубы. На ощупь нашел разрыв, ликвидировал утечку газа. Но на обратный путь сил не хватило...

Папины товарищи рассказали еще один случай. Произошла авария на буровой вышке. Возник пожар. Бригада папы бросилась тушить огонь. У папы сильмо обгорело лицо, руки, но он не отступил...

Когда не стало отца, маме было двадцать шесть лет. Нас осталось у мамы четверо. И все эти восемь лет, что нет отца с нами, я стараюсь быть похожей на него.

Улькяр Агамирзоева,

Куба

Бабушка Фатьма — одна из долгожителей нашего села. Все ее очень уважают. Мы часто навещаем ее, следим за порядком во дворе и на грядках, прибираем дома. Покупки тоже взяли на себя.

Каждый день, глядя на свое подворье, бабушка Фатьма радуется, что у нее такие трудолюбивые и аккуратные помощники, как ребята нашего класса Идрак Ахундов, Хасай Аскеров, Наиль Джаббаров, Асим Аскеров, Шуджаат Гусейнов, Насир Насиров, Ниджат Аскеров, Вю-гар Меликов, Заур Сафаров, Азер Ибадов и Эльшан Саядов.

Садых Алиев,

7 класс, село Болади Ленкоранского района

ПЕТУШИНЫЙ БОИ Алескер Сеидов,

13 лет