Костёр 1989-07, страница 17

Костёр 1989-07, страница 17

S * »•*

$Ы[ьоЫмт \ши hjolcomhjoI

В нормальных школах в лагерь труда и отдыха ребята едут по собственному желанию. А у нас все наоборот. Моя подруга не смогла поехать в ЛТО, в это время она была в Риге. Тогда к ней домой пришла учительница и сказала, что девочку оставят на второй год... Разве это правильно? А со мной был такой случай. На второй день жизни в лагере у меня начала кружиться голова. Я два дня не могла встать с постели, и врач написала мне справку, что я больна. Но учительница все равно хотела, чтобы я работала.

Лена Т.,

Магнитогорск

U

я пшш мл

Наш шестой «А» и параллельный ездили на овощебазу. Ехали минут пять на заказном автобусе. Вот тут и произошло то, о чем я хочу рассказать. Пятерым девочкам не досталось сидячих мест, и они начали сгонять с места ученицу из другого класса. Но у них ничего не получилось. А на обратном пути было еще хуже. Та девочка опять села на то же место, а им снова пришлось стоять. Тогда они начали ее щипать, дергать за волосы, бить по лицу... И что самое страшное — никто не заступился. И я тоже не заступилась... Почему? Этот вопрос до сих пор не дает мне покоя.

Наташа Бородина,

Волгоград

_

--у.--'.,тру? ■ х-

Оошш

I •/ -щ:

Моя бабушка Настя — ровесница Октября. Она родилась как раз в 1917 году. Она вырастила пятерых детей, хотя в войну осталась с ними одна... До сих пор все делает быстро и хорошо. Я даже удивляюсь, как много она успевает за день.

Виолетта Прокофьева,

Ям по ль Винницкой обл.