Костёр 1989-07, страница 14

Костёр 1989-07, страница 14

Мой брат работает водителем троллейбуса. И, конечно, не может вести машину и одновременно проверять билеты у пассажиров. Этим часто пользовались нечестные люди. Тогда я и мои друзья решили ему помочь. Мы сделали нарукавные повязки, вышили на них буквы «ЮК», что обозначает «юный контролер» и начали проверять билеты.

Теперь «зайцев» в троллейбусе стало меньше.

Слава Юрин,

Каменск-Уральский Свердловской обл.

V

I I

f

4 '

Сейчас в нашем колхозе ответственная пора — стрижка овец. Но рабочих рук не хватает. На помощь колхозу пришли старшеклассники. Я тоже решил помочь, но в стригальный цех к электромашинкам меня не пустили. Разрешили оттаскивать руны на весы, а потом на классировку. Я согласился. Ведь кто-то должен заниматься и этой работой.

Вова Шаронов,

с. Падовка Куйбышевской обл.

Работали всем отрядом. За-ходили в каждый дом и просили отдать старые металлические вещи. Потом носили их в школу. Насобирали целую гору. И все это было, когда мы учились в пятом классе. Сейчас мы перешли уже в восьмой. А собранный нами металлолом как лежал, так и лежит. И,

наверное годен.

уже ни на что не

Г. Смаилова,

с. Чиили Казахской ССР

<MJQ1МШШ,!

У нас в соседнем дворе есть для малышей «лягушатник». Но он был такой грязный, что даже подойти страшно. И тогда мы принялись за работу. Сперва спустили воду, затем вытащили всю грязь из бассейна и несколько раз его вымыли. И теперь наш «лягушатник» не узнать. А малыши в нем купаются с утра до вечера.

Люда Проценко,

Ташкент