Костёр 1989-12, страница 14

Костёр 1989-12, страница 14

%

Прочитав письмо Юли Дорожкиной, я, честно говоря, удивилась, почему в Киришах столько равнодушных людей. У нас в поселке тоже хотели построить завод по производству белково-витамин-ных концентратов. Но из этого ничего не получилось. Под требованием прекратить строительство подписались все жители поселка, в том числе и школьники. И наши учителя были вместе с нами/ а не против нас, как в Киришах.

Таня Панова,

пос. Жешарт, Усть-Вымский район

Коми АССР

к

ШАЛШ^шахс^

Больше всего в «Молекулах равнодушия» меня взволновал факт, когда начальники говорили, что вредных выбросов не было, хотя

Она самом деле такие выбросы были. Это возмутительно.

Наши бюрократы тоже не бездельничают — в нашем районе собираются строить атомную электростанцию. Ходят слухи, что наша АЭС будет мощнее, чем Чернобыльская. Вот люди и думают, а что, если... И собирают подписи, устраивают митинги. Но как закончится (/ эта борьба, пока неясно.

Т. Минина,

пос. Ледмозеро Карельской АССР

i

• ^ щ к

''fmmf

- * 'У'К

„V

я® ** • >

Г> \

о ГЛАС

В № 5 прочитал письма ребят 255-й ленинградской школы о Перестройке. Многие письма вызвали у меня возмущение. Пионеры не понимают главного: в нашей стране происходят революционные преобразования в экономике и духовной жизни. И не надо ругать кооператоров за то, что у них большие цены. Я не отрицаю, есть кооперативы — вымогатели денег. Но есть и хорошие. Приведу только один пример. У нас в Баку несколько хлебных заводов и много хлебных кооперативов. И я лучше куплю в кооперативе изготовленный из свежей муки вкусный и горячий хлеб за 50 копеек, чем невкусный государственный за 40 копеек. Но дело даже не в этолл. На

до снизить налог на кооперативы, тогда их будет все больше и больше, и появится между ними конкуренция. А когда будет конкуренция, никто не станет повышать цены.

Особенно меня удивило письмо Лены Будкиной. Она выступает за

уравниловку. И мне хочется ей сказать: представь, что ты работаешь на производстве: Работаешь отлично, а рядом ничего не делает лентяй. Ты заработала 300 рублей. И он — 300. А теперь выбирай сама: учить его уму-разуму или продолжать баловать.

Шамиль Кулиев,

г. Баку