Костёр 1991-04, страница 18

Костёр 1991-04, страница 18
шкот

пошло

Три года я училась в своем селе, но у нас школа-трехлет-ка, и теперь нас возят в школу в Николо-Александровку. В новой школе я уже с первого дня поняла — учиться здесь будет плохо. Потому что к нашим, покровским, николовские плохо относятся — задирают, дразнят, а то и бьют. С каким настроением нам там учиться?

Марина,

Амурская область

В газетах, по телевизору, по радио говорят о дедовщине в армии. Так вот в школе она тоже есть! Только учителя скрывают это.

Андрей,

6-й класс, Москва

Пять лет я училась в Крас-нотурьинске с самыми хорошими, наверное, на всем свете одноклассниками. Я была нормальной ученицей, и были у меня две подружки — Маша и Анюта.

Но летом мы переехали в Новокузнецк. Я долго не могла ни с кем подружиться, а потом все-таки сблизилась с одной девочкой. Вроде она ничего, но, представляете, курит и матерится! Честно говоря, и я от нее кое-чему научилась. Стала искать другую подругу, но ничего не получается.

По ночам я теперь плохо сплю, плачу. Каждую ночь мне снится моя прошлая жизнь и мои друзья! И в школу утром идти неохота.

«Барабан», мне плохо!