Пионер 1988-08, страница 69

Пионер 1988-08, страница 69

Представь на минуту— все окружающие тебя люди одеваются так, как наши бабушки и прабабушки. Скучно, согласись? Прекрасно, что мода так изменчива, а люди стремятся к обновлению своего наряда.

Есть в старой Москве на Кузнецком мосту дом, где рождается сегодняшняя мода. Это общесоюзный Дом моделей одежды.

Каково же направление современной моды для тех, кому де-сять-четырнадцать лет? Прежде всего удобство и рациональность. Спортивный стиль, так полюбившийся девчонкам и мальчишкам, остается самым популярным. Изменения произойдут в основном за счет новых цветовых сочетаний тканей и отделок. Самая модная отделка — аппликация и вышивка. Ее используют везде — на куртках, брюках, майках, шапочках. Интересны в этом отношении комплекты одежды под девизом «Юнга клуба». Исполненные в классической черно-белой цветовой гамме. они украшены вышитыми эмблемами, металлическими пуго-

МОДА ЕСТЬ!

вицами, ремешками. Эффектное дополнение— красный берет, самый модный сейчас головной убор.

Юбки стали короче, но совсем не обязательно носить мини, если это тебе не идет. Брюки удобны для всех, они самые разнообразные: спортивные, со множеством строчек и карманов; трикотажные, вяза ные — их носят с длинными свитерами. По-прежнему в моде джинсовый -стиль, но несколько изменилась джинсовая ткань: она «вареная», и из нее шьют самые разнообразные вещи. Нынешняя мода — настоящий пир фантазии: сочетая брюки, майки, куртки-ветровки друг с другом, можно создать множество вариантов одежды. И не нужно иметь в гардеробе уйму вещей.

Часто говорят, мода— это игра, внешнее проявление твоего «я». И каждая девочка, наверное, стремится быть единственной в своем роде, неповторимой. Молодец, девочка! Пробуй, фантазируй, успех тебе обеспечен!

М.ХАДАРЦЕВА

Цена 30 коп. Индекс 70694.

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы