Пионер 1988-12, страница 2

Пионер 1988-12, страница 2

очешь на нашу елку? Только у нас в «Узле связи», кроме обычных, есть для елки свои украшения. Что — опять письма? А почему бы и нет! Ну. конечно, не все елка просто бы в них утонула. А, скажем, самые ... каверзные, веселые или загадочные, словом, самые-самые. на кото-k рые только под Новый год и найдется ответ.

Ш^атж

самые добрые

«Мы не просто караулим от браконьеров елки, мы развесили и лесу несмываемые карты, где и сколько в этом году посадили .елок и какой породы». ) «Решили по выходным брать ребят из детского дома по нашим семьям...»

«Перестали драться квартал на квартал, реставрируем старинную библиотеку...»

I «Я решила: с 1 января пере-' Пфавлю свой характер из просто хорошего в самый отличный...» Телеграмма:

«В будни чудеса еще дороже!» . ВСЕ КОШКИ КЛОУНА КУКЛАЧЕВА.1

«Здравствуй, «Пионер»! Сколько бы вы там ни отказывались напечатать портрет «Модернов токипгов», я все равно отобью Тома у Норы ВаЙдунт!

Люся, г.Кировоград».

А вот и музыкальное письмо, которое Том Андерс любезно прислал нам для Люси:

ЛМедгеНо

Г САМОЕ ЗЛОЕ

«Дорогая редакция! Почему не отвечаете? Учтите, я извела на вас тетрадку, хоть посылала весь год понемножку.

Я поссорилась с Сережей! А вы ни слова. Его жизнь была в опасности, а моя месть жестока. Вы молчали. Стыдно! Вся вина была бы на вас. Хорошо, что, пока вы там собирались, я помирилась с Сережей... И все-таки признайтесь: почему на мои письма (тридцать пять с половиной страниц) вы ни разу не ответили?»

АСЕРДА ТЕН

«Я, пионер одной из дружин г. Братска, хочу вас спросить: почему нет ни одного фантастического ромапа о пионерах XXI века? О чем фантасты думают? У нас теперь самоуправление, но учитель требует отчет о каждом мероприятии с тремя подписями. Сколько крупы ушло на кашу в походе, сколько груш съедено во время субботника в колхозе. На все учет, просто совет министров какой-то. Считаю все это виной фаитастов, которые не под-сказывают будущего.

Теймураз, г.Кутаиси».

Теймураз, тебе отвечает писатель-фантаст, придумавший средство от бюрократов.

«...Помнится, когда наконец была построена та самая гигантская пушка, стреляющая на Луну, причем на ту ее сторону, чиновники, у которых руки были по локоть в чернилах и носы — в бумажной пыли, сами, толкаясь и ссорясь, полезли в жерло пушки, потому что, по спухам, на Луне растут съедобные параграфы...»

Md39 яиСМЖ

самое страшное

«Пишут .мальчики 5 «Б», хотя и пе все. Примите меры. Галя и Леся не едят две недели. Мамам врут, что едят в школе, а в школе, что едят дома. Мы их выследили, потому что их жалко. Они еле-еле ходят, разве таких возьмут на конкурс «Пермская красавица»?

Галя и Леся! Выходим на связь. Специально для вас в адрес елки прислала радиограмму МАША КАЛИНИНА, победительница конкурса «Московская красавица-88»:

«КОРОЛЕВОЙ КРАСОТЫ БЫТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО. ОТ НЕДОЕДАНИЯ ВСЕ ВРЕМЯ СВАЛИВАЕТСЯ КОРОНА».