Пионер 1990-01, страница 68

Пионер 1990-01, страница 68

трудникам «Пионера», очень хотелось сделать первый новогодний номер особенно интересным. Мы искали самых лучших авторов, придумывали, спорили, работали с материалами и в суете не заметили, как исчезли Домопенок и вся честная компания. Скандал! Переполох! Вдруг... кто-то громко чихнул совсем рядом, а никого не видно... Заглянули за бумажные мешки с почтой, там — папа Карпо с письмами разбирается...

— Где же наши друзья?!— зашумели сотрудники редакции.— Мы опаздываем в типографию!!!

А папа Карло спокойно так, с большим чувством достоинства, отвечает:

— Порядочные люди никогда не подводят друзей. Тем более в таком важном деле, как выпуск первого новогоднего номера журнала!.. Просто наша компания хотела сделать всем сюрприз, но... оказалось, что мы еще не такие замечательные журналисты, как Юрий Щекочихин, Владимир Молчанов или Александр Невзоров... Вот, я слышу шаги...

Мы и сами их услышали. И увидели взволнованных запыхавшихся начинающих журналистов— Домо-венка. Винни-Пуха. Белоснежку, Колобка и Матроскина. Они притащили в редакцию свои первые в жизни интервью.

— Как помочь в Новом году всем ребятам стать красивыми? — спросили Матроскин и Колобок у заведующей отделением детской косметологии Института красоты ИРИНЫ ГРИГОРЬЕВНЫ ГОРБУНОВОЙ.

— Красивыми?— улыбнулась Ирина Григорьевна.— Красивым выглядит человек, у которого свежая, гладкая кожа, чистые, ухоженные волосы, спортивная фигура. Давайте посоветуем ребятам, как ухаживать за своим лицом, чтобы оно стало более привлекательным. Записывайте... Прежде всего надо правипь-но питаться. Это, кажется, Колобок, по твоей части? Следи, пожалуйста.