Пионер 1990-12, страница 70

Пионер 1990-12, страница 70

30 коп.

Индекс 70694.

Наступление на хит-парад Олег

Газманов предпринял в 1989 году хитом «Эскадрон»», который до сих пор успешно «скачет» по всем дискотекам страны. А год уходящий можно смело назвать годом Газманова. Вместе с «Эскадроном» его супершлягеры "Свежий ветер», «Есаул» поднимали с мест десятитысячные аудитории концертных залов и стадионов. Свой новый стиль Олег так и назвал — «Эскадрон». А мощные залпы по многомиллионной телевизионной аудитории окончательно доконали наших меломанов. «Эскадрон» чуть-чуть не дотянул до лидирующей тройки «Пионер»ского «Хит-парада». Фанаты Газмановых, у вас есть шанс вмешаться в спор о лидерстве в нашем параде попупярности.

А теперь два загадочных эпизода из музыкальной истории. Эпизод первый. Знаете ли вы, что песне «Эскадрон» уже четыре года? И что ее исполнителем

должна была стать... Алла Пугачева? Олег и сам бы песню спел, но у него тогда сильно болело горло. Алла Борисовна из-за своей занятости до поры до времени отложила эту песню, а когда Олег поправился, решила ему ее вернуть Что из этого получилось, вы уже знаете.

Эпизод второй. Вы догадываетесь. с какого времени половина собак носят теперь кличку Люси? Правильно, со времени дебюта песни с тем же названием, которую исполнил сын Олега — Родион Газманов. Но вы не знаете, что первоначапьно эта песня была вовсе не про собаку, а про девушку Люси. Однако Родиончик очень хотел про собаку... Он вообще человек самостоятельный— сам сочиняет песни и мечтает написать и спеть свой собственный «Эскадрон».

Пожелаем ему в новом году успешно атаковать своими шлягерами наш «Хит-парад». ,

Фотография А. ЛИДОВА.

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы