Техника - молодёжи 1940-05, страница 51

Техника - молодёжи 1940-05, страница 51

@ Такая частая стрельба может мгновенно накалить стаол н привести его в негодность, поэтому ствол пулемета помещен в кожух, в который наливается охлаждающая 'жидкость. При напряженной стрельбе жидкость может закипеть. Для того чтобы образовавшиеся пары не разорвали кожуха, в нем устроена пароотводная трубка.

шш

й§) Чтобы усилить действие отдачи для перезарядки, в кожух ввинчен надульник, в который входит конец ствола. В момент выстрела прорвавшиеся в надульник газы ударяют по переднему, утолщенному обрезу ствола и дают ему дополнительный толчок ■ . назад.

ОПТШЕйКИЙПРШрЛггт®, Or—МЭРОВ

ХОРОБКА. ВОЗВРАТНОЙ ПРУЖИНЫ

Для более точной наводки, кроме обычного прицела « мушки, имеется еще оптический прицел, укрепленный на станке с левой стороны пулемета.

Современный универсальный станок с помощью особой треноги может быть быстро переведен из наземного положения в зенитное для стрельбы по самолетам.

Стальной щят защищает врага.

Станок придает пулемету устойчивость при стрельбе я облегчает его передвижение. Тело пулемета связано со станком с помощью механизма наводки и может вращаться в вертикальном- к горизонтальном направлениях.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Газ 51 умелые руки

Близкие к этой страницы