Техника - молодёжи 1957-08, страница 47

Техника - молодёжи 1957-08, страница 47

с>

102k.

■fe-

с

<a

i\

^ W,

WW*

-7

us

\nv

- I<2l

«KCV4

■bbl

L>(

I

J)

о

V

J

<21

ч

Подводная лодка «П-р» подошла к причалу, и ее неустрашимый капитан В. тра ционно легким прыжком выскочил на палубу. На ней уже были гости — таинственный отшельник капитан Н. и поноритель севера капитан Г.

Между тем кругом происходили фантастические встречи. В водах бухты один из подчиненных капитана Н., старшина С., чемпион подводного плавания, отстаивал это звание в борьбе с самым юным И., а также с обитателем морских глубин, открытым ученым 3., причем судьей был некий О. с земли С. Другой его подчиненный, зоолог Л., показывал своему коллеге Ч. коллекцию всяких чудищ и тварей.

—- К допотопным зверям, которых вы встретили в стране М.-У., (а потом их видели на земле С.), прибавились двухголовый попугай доктора С. и разумная собака Д. со звезды К. Видите, она внушает высоковольтному чудовищу, пойманному Э. Н. и Н. К., не воровать фруктов из космических оранжерей.

Своего друга, мальчика П., капитан увидел вдали под столь обычной и уже немного надоевшей вещью, как ракетоплан. Девушка с планеты М. по имени А. объясняла ему разницу между старыми и новыми космическими кораблями, а ночной сторож вспоминал о счастливых временах, когда верили в полет на Л. с помощью волшебных калош. Пассажиры пушечного снаряда Б., А. и Н. вели на эту тему разговор с инженером Л. о том, какова внешность сородичей А.; горячий спор вели друзья — профессор Д., стоявший за гипотезу об уродах, и профессор Ш., предпочитавший красавцев. Сам житель М. принял участие в споре.

В это время в углу голова профессора Д. беседовала с мистером Г., вовсе не имевшим видимой головы. Крошки-джентльмены, артист М., богач П. и Г., пытались проникнуть к доктору П., чтобы приобрести нормальный рост. А злодей-диверсант Г. ожидал авантюриста инженера Г., чтобы бежать в прошлое на машине В.

Откуда взялись все эти удивительные герои, как их зовут, из какого произведения и кто его автор? Вспомните сами и проверьте память^:воих друзей.

уг--—--—^чУ/