Техника - молодёжи 1959-02, страница 3

Техника - молодёжи 1959-02, страница 3

Коммунизм превращаете* в реальность на нашей земле. Партия определила фундамент, наметила контуры нового здания, и советский народ с небывалым энтузиазмом и энергией уже приступил к его строительству. Так было всегда в истории нашего государства: реальность наших планов основывалась на глубоком единстве партии и народа. Потому что нет такой сокровенной мечты у народа, которой бы не знала и своевременно не выразила Коммунистическая партия Советского Союза.

Уже в ходе всенародного обсуждения семилетки народ стал искать новых путей для ее выполнения. Родился лозунг: «Коммунизм строить коммунистическими методами!» Появились первые вестники будущего — бригады коммунистического труда, включившие в себя все передовое, все лучшее, что было накоплено советским обществом за годы социализма. В их деятельности с первых дней четко наметились три основные линии? в o-it е р в ы х, активная борьба за технический прогресс, за сплошную механизацию и автоматизацию производства, за непрерывное усо-вершенствСЯЬиие машин и оборудования, за рост производительности! труда; в о-в т о р ы х, повышение культурно-технического уровня рабочих. Новая техника требует больших знаний, отсюда — учеба, систематическое изучение передового опыта, освоение смежных специальностей; в-третьих, воспитание высокой, коммунистической созна-

Пролетарии всех стран, соединяйтесь/

ТЕХНИКА" 2 Ежемесячный попу-

■ ц р 1 >ji мг 11 ьг лярный производствен-

Га lviva AjM 1L !vj но-технический и науч-

27-й год издания. ный журнал ЦК ВЛКСМ.

тельности. Жить по-коммунистически — значит правильно вести себя на работе и в быту, быть чутким, внимательным к людям, уметь преодолевать свои слабости и недостатки...

Коммунистическое строительство — »то борьба за создание нового человека. Наше время предъявляет ему, первенцу будущего, высокие требования. Но оно несет ему и великое счастье подлинного творчества, возможность безграничного роста, человеческого совершенствования.

Мы обратились к ряду читателей журнала — людям раз* ного возраста и разных профессий — с просьбой высказать свои мысли о завтрашнем дне. Некоторые ответы мы публикуем сегодня.

КАКИМ БУДЕТ ТРУД ПРИ КОММУНИЗМЕ

МЕТАЛЛУРГИЯ ВОДЫ ИЛИ МЕТАЛЛУРГИЯ ОГНЯ?

ПОД ВИНТОВЫМ ПАРУСОМ НА ЛЫЖАХ ЗАПАСАЙТЕ ХОЛОД НА ЛЕТО!

— Что тадое гиббереллин?

— Вещество, рождающее

гигантов. — Так ли это?..

Сегодня в номере: